Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.02.2017 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 17.02.2017 г.

Сказочный бал

Автор: Евгений Вязов
Редактор
Источник: Газета "Покачевский вестник"

В столице Югры состоялся III окружной фестиваль спортивной акробатики. Мероприятие прошло в Центре развития теннисного спорта в формате спортивно-художественного шоу «Щелкунчик и сказочный бал». 

В нем приняли участие более 150 ребят из Нефтеюганска, Югорска, Лангепаса, Ханты-Мансийска и Покачей. Поддержать участников фестиваля пришли губернатор Югры Наталья Комарова, заместитель главы региона Всеволод Кольцов.

Фестиваль был посвящен памяти акробатов, чьи жизни унесла роковая авария, произошедшая 4 декабря 2016 года. Во время мероприятия был показан номер в память о погибших в аварии. В постановке номера приняли участие четверо ребят, которые выжили в трагедии. «Это номер о жизни, номер о торжестве детства и свободы», — отметила руководитель студии акробатики «Олимп» Ханты-Мансийска, член Федерации спортивной акробатики Югры Галина Каленская.

Город Покачи представляла самая большая делегация мероприятия, в состав которой вошли тренер Ольга Боцян, хореограф Ляля Захарова и 18 юных покачевских спортсмена.

Покачевские ребята приняли участие в трех совместных номерах с акробатами из Лангепаса и Нефтеюганска, а также показали два собственных номера. Зал Центра развития теннисного спорта был полон, и каждое выступление юных спортсменов сопровождалось овациями.

«Мероприятие было очень хорошо организовано, все продумано. Многие спортсмены дружили с погибшими ребятами, и атмосфера на фестивале была, конечно, тяжелая. Но волонтеры постарались разнообразить деятельность детей, много играли с ними, чтобы снять эмоциональное напряжение», — поделилась впечатлениями хореограф Ляля Захарова.

«Это был праздник детства! Ребята с удовольствием встретились вновь и показали все, на что они способны! Это был фестиваль, а не конкурс — поэтому нет победителей и проигравших. Они все большие молодцы! Они все — победители!», — отметила тренер Ольга Боцян.

В конце фестиваля Наталья Комарова пообщалась с ребятами и поблагодарила их за труд и целеустремленность: «Вы молодцы! Так держать!» — сказала глава региона, пожав каждому руку и пожелав дальнейших успехов.

�вших доказать факт вселения в балки до 1995 года, получили субсидии на улучшение своих жилищных условий, в ближайшее время  19 семей отпразднуют новоселье в новом доме, и проблема балочного фонда в Покачах будет решена. Пять лет назад в нашем городе в приспособленных помещениях проживало свыше 700 человек. Весной мы расчистим и благоустроим ту территорию, где раньше располагался вагон-городок. Это лучшее доказательство результативности деятельности Губернатора и Правительства округа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9