Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.02.2017 14:23 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Лыжня России - 2017

Автор: Евгений Вязов
Редактор
Источник: Газета "Покачевский вестник"

В Покачах состоялся массовый забег Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России — 2017».

«Лыжня России» проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

Цель соревнований — привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжными гонками и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного. За 35 лет своего существования это спортивное мероприятие собрало сотни тысяч и даже миллионы приверженцев здорового образа жизни.

Организатором мероприятия в Покачах выступило управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

На массовый старт 18 февраля 2017 года вышли 238 человек, самому маленькому из которых было всего 5 лет, а самому старшему уже под 80. В 2017 году организаторы исключили соревновательную часть мероприятия. Все участники вышли на дистанцию в 1 км.

Самые главные достижения массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников спортивного праздника, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Традиционно массовый лыжный забег состоялся на лыжной трассе в живописном лесном массиве родного города. Всех участников гонки развлекали аниматоры волонтерской группы «Таймер» при газете «Покачевский вестник».

 После забега каждый смог погреться горячим чаем со сладостями, подготовленными местным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как отметил Заместитель Секретаря Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Таненков, покачевские единороссы на протяжении всех лет проведения традиционного забега «Лыжня России» поддерживают всех участников этих соревнований, устраивая чаепитие на морозном воздухе. Таким образом, единороссы всегда в первом ряду приверженцев здорового образа жизни.

 Так прошёл в Покачах массовый забег «Лыжня России — 2017». Спортсмены, получив заряд бодрости и энергии, уже сейчас решили, что будут участвовать в лыжном забеге и на следующий год. Расходясь с мероприятия, они пожелали друг другу: «До скорой встречи!»

Лыжная трасса опустела ненадолго. Уже с понедельника на ней проходят забеги самых юных жителей нашего города — воспитанников детских садов. И пусть еще с помощью своего воспитателя приходится надевать лыжи, не слушаются палки в руках, они смело вышли на один из первых своих лыжных забегов за здоровьем — гонку «Лыжня России — 2017».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29