Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.02.2017 14:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

«Из искры возгорится пламя»

Автор: Галина Ткаченко
Ответственный секретарь
Источник: Газета "Покачевский вестник"

В Детской школе искусств есть хорошая  традиция проводить для родителей и всех поклонников  покачевских талантов концерты  с участием учеников и преподавателей музыкального отделения. Вот и в минувшую пятницу здесь прошёл концерт «Эстрада и джаз».

Элегантная ведущая Светлана Евлампьева на протяжении всего вечера знакомила зрителей с историей джаза. Ее рассказ сопровождался концертными номерами.

П. Аверина и А. Селиванец исполнили произведение А. Цфасмана «Веселый вечер».

Очень нежную песню «Колыбельная слоненку» исполнил хор первого класса под руководством О.А. Березиной (концертмейстер Д.Т. Шарипова).

Композицию «Негритянский танец» исполнили А.Глушкова и Е. Дмоховская,  «Я знаю» — ансамбль ударных инструментов под руководством А. А. Овчинникова, «Гамма-джаз» — ансамбль скрипачей (руководитель Т.В. Кузора, концертмейстер Г.Т. Варина).

Всем известную мелодию «Besame mucho» на саксафоне исполнил юный музыкант А. Готфрид.

Очень популярную песню Джорджа Леннона и Пола Маккартни «Yesterday» спел хор «Рондо» (руководитель О.А. Березина, концертмейстер Д.Т. Шарипова.

В исполнении А.Глущенко прозвучала музыка «Тема любви» из кинофильма  «Крестный отец».

В такой же восторг зрителей привела композиция «Чардаш» в исполнении Ю. Цыганенко (концертмейстер Д.Т. Шарипова).

Своим задором, неутомимой энергией и звонким голосом завела публику Кристина Хампиева, исполнившая песню «Ночь, луна, джаз».

Композицию Хачатуряна «Лезгинка» исполнили Рената Шарипова, концертмейстер Д.Т. Шарипова и ритм-секция: А.Чернышкова, В.А. Пастухов, И.С. Нигматуллин.

А сколько патриотизма, нежности и любви к родному краю прозвучало в песне «Шум берез», которую исполнили солистка Ирина Омутова  и оркестр «Радуга» под руководством А.А. Овчинникова и И.С. Нигматуллина.

Апофеозом концерта стало выступление педагогического ансамбля «Акцент» под руководством А.А. Овчинникова.  Виртуозную игру профессионалов благодарная публика в зрительном зале поддержала громкими аплодисментами и возгласами «Браво!».

Когда концерт был окончен, Андрей Анатольевич Овчинников остался наедине со своими воспитанниками из оркестра «Радуга». Он сообщил ребятам о том, что запись одного из выступлений сводного хора Детской школы искусств и ансамбля «Радуга» была направлена на Международный интернет-конкурс «Выше радуги», который проходил в Москве. Несмотря на то, что конкуренция была очень большая,  компетентное жюри присудило городу Покачи первое место. Андрей Анатольевич  поблагодарил ребят за старание, любовь к музыке и каждому участнику вручил диплом первой степени. Самые тёплые слова благодарности руководитель оркестра выразил своей выпускнице Алине Джумагазиевой, которая в этом году заканчивает общеобразовательную школу и планирует поступать в медицинский университет. И хоть девушка собирается связать свою профессию не с музыкой, Андрей Анатольевич уверен, что творческое начало, заложенное в Детской школе искусств города Покачи, благотворно скажется на дальнейшем духовном развитии и станет нравственной опорой на жизненном пути.

Эти слова, без сомнения, можно отнести  к каждому воспитаннику Детской школы искусств. Ведь из творческой искры обязательно возгорится пламя любви к жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29