Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.06.2017 15:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обвал крыши - ситуация под контролем

В понедельник, 26 июня, в Покачах была объявлена чрезвычайная ситуация. На крыше дома №4 по улице Мира произошло обрушение конструктивных элементов, в результате которых шесть квартир на пятом этаже первого и второго подъездов были затоплены во время ливня. 

В понедельник, 26 июня, в Покачах была объявлена чрезвычайная ситуация. На крыше дома №4 по улице Мира произошло обрушение конструктивных элементов, в результате которых шесть квартир на пятом этаже первого и второго подъездов были затоплены во время ливня.

После осмотра специалистами на крыше было обнаружено нарушение кровли. В администрации города Покачи незамедлительно прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством главы города Покачи Владимира Степуры.

На место происшествия сразу же выехали глава города  Владимир Степура и его первый  заместитель Валентина Казанцева, начальник управления ГО и ЧС Владимир Кривда, начальник УЖКХ Антонина Салькова и другие специалисты. Два подъезда были оцеплены представителями полиции и МЧС в целях недопущения в эти подъезды посторонних лиц, особенно детей. Во избежание несчастных случаев и в целях обеспечения безопасности жильцы четвёртых и пятых этажей  в обязательном порядке были эвакуированы и переселены в пункт временного размещения. Жильцы нижних этажей могут оставаться в своих квартирах, так как их жизни ничего не угрожает.

Первый заместитель главы администрации города Покачи Валентина Казанцева прокомментировала:

«На сегодняшний день жильцы дома могут быть спокойны, так как ситуация находится под контролем. Сделав визуальный осмотр и проконсультировавшись со специалистами экспертной фирмы «Балтекс» (город Екатеринбург), мы можем быть уверены в том, что дальнейшего разрушения конструктива не происходит, угрозы никакой нет ни для жизни людей, ни для дальнейшей эксплуатации дома. Но для того, чтобы людям было безопасно, мы расселили жителей четвертых-пятых этажей первого и второго подъезда в гостиничный комплекс. На сегодняшний день для них организовано горячее трехразовое питание. Пока родители на работе, дети проводят время в летнем лагере в детском саду «Рябинушка».  При необходимости всем пострадавшим будет оказана психологическая и медицинская помощь. Пока ситуация стабильная. Люди, конечно, переживают за своё имущество, но все относятся с пониманием. Мы очень плотно работаем с экспертной организацией, постоянно на телефоне с ними, держим в курсе событий. Эксперты порекомендовали нам не проводить никаких работ до их приезда, чтобы они могли увидеть целиком и полностью, какая сложилась ситуация. Ее оценят эксперты, технологи, и после этого мы примем совместное решение о том, какие виды работ нужно сделать. Хочется сказать людям, чтобы они не переживали. Все нарушения будут обязательно устранены, но на период проведения экспертизы и ремонтных работ людям придётся пожить в гостиничном комплексе».

Во вторник, 27 июня, в городской администрации было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором все задействованные  службы отчитались перед главой города о проведённой работе и доложили о ситуации на данный момент.

Оцепление правоохранительных органов продолжается. Также дежурство ведут энергетики во избежание замыкания электричества во время дождя.

Глава города Покачи сообщил, что о чрезвычайной ситуации сразу же доложили в округ, где оперативные действия муниципалитета были оценены положительно. Как отметил В. И. Степура, дом Мира, 4 был построен одним из первых, в 1986 году. Возможно, повлияло устаревание конструктивных элементов в связи с погодными условиями, с резкими перепадами температуры. Такие случаи были в Нижневартовске. Там эту проблему решили, после ремонта дома функционируют нормально.  Владимир Иванович дал задание срочно провести проверку всех домов в Покачах, чтобы изучить обстановку и точно знать, где необходим срочный ремонт и сколько на это потребуется средств.

На совещании было объявлено, что сегодня, 27 июня, в 18.30 возле четвёртого подъезда  состоится собрание всех жильцов дома Мира,4, где они смогут получить исчерпывающую информацию о состоянии дома и о мерах по устранению чрезвычайной ситуации. На данный момент угрозы жизни для людей нет. Ситуация находится под контролем.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24