Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.07.2017 13:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сургут замкнул двадцатку экологического рейтинга городов России

Источник: ugra-news

Экологическую обстановку в 100 крупнейших населенных пунктах страны изучили, опираясь на оценку жителей, специалисты и аналитики портала Domofond.ru. Они опросили свыше 250 тысяч респондентов и составили соответствующий рейтинг, в котором нашло отражение не только состояние текущей экологической обстановки, но и ее динамика в сравнении с 2016 годом.

В ходе исследования россиянам предлагалось оценить, насколько по 10 балльной шкале они согласны с высказыванием «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух». В итоге, первые два места рейтинга, как и в прошлом году, заняли города Краснодарского края: Сочи и Армавир. Жители Сочи оценили экологию в городе на 8 баллов. Разрыв с Армавиром составил 0,5 баллов. Во многом это обусловлено природными и климатическими особенностями. Тройку экологических лидеров замкнул Севастополь.

Сургут с результатом 6,6 балла занял в рейтинге двадцатое место, продемонстрировав при этом весьма внушительную положительную динамику в сравнении с прошлым годом. Строкой выше расположилась Тюмень — 6,7 балла. А вот сосед крупнейшего города Югры — Нижневартовск, оказался 32 месте. Столица Самотлора при своих 6,5 продемонстрировала относительно слабую положительную динамику по отношении к 2016 году.

Согласно мнению жителей, экологическая ситуация наименее благоприятна в крупнейшем промышленном городе Иркутской области – Братске. Он набрал 4,2 балла и оказался на 100 месте рейтинга. Респонденты отметили, что при развитой транспортной инфраструктуре в городе «мало зелени», на улицах «много мусора» и «катастрофически малое количество мусорных урн». Кроме того, часто чувствуется «запах выбросов» от местных предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81