Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.09.2017 15:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник, которого ждали

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

День города — всегда долгожданный и радостный праздник, от которого мы все ждём ярких сюрпризов и незабываемых впечатлений. А к празднованию 25-летнего юбилея мы начали готовиться задолго до этой даты.

Глава города В.И. Степура и его заместители В.Г. Казанцева, А.Е. Ходулапова, Г.Д. Гвоздь, управляющий делами администрации Е.А. Кулешевич и многие другие провели огромную организационную работу.

Большую финансовую помощь оказала компания «ЛУКОЙ». Активное участие приняли генеральный директор ТПП «Покачевнефтегаз» С.А. Шишкин и руководители других предприятий, которые смогли организовать работу по строительству сквера и благоустройству города. И чем активнее проводились подготовительные работы, тем сильнее мы ждали приближения нашего общего праздника.

В субботу, 9 сентября, праздничные мероприятия начались на территории Покачевского сквера. Здесь была организована танцевальная площадка под духовой оркестр. Эту площадку открыл глава города Покачи Владимир Степура. Он поздравил всех покачевцев с юбилеем и пожелал им весело отметить праздник.
На площадке «Играй, гармонь!» горожане с удовольствием исполняли народные песни. А на площадке любителей караоке «Юбилейное настроение» звучали современные эстрадные мотивы.
Вечером на площади Детской школы искусств началась работа выездной торговли, в которой приняли активное участие МАУ «ИПЦ Медиа» (директор Р.С. Мифтахов, главный редактор Е.Г. Планкина), магазин «Север» (ИП О.А. Клищенко), «Покачевторгнефть» (генеральный директор Н.С. Мельник), магазин «Мир детства» (ИП Ж.В. Достогой), кафе «Гурман» (ИП З.Ф. Узданов), ООО «Комбинат питания» (директор Я.Г. Котлярова), ИП Ю.В. Могильная и магазин «Югорский сувенир» (ИП О.А. Меркурьева). В течение всего праздника их работу курировала специалист-эксперт управления по социальным вопросам городской администрации Т.В. Чередниченко.
Безопасность на празднике обеспечили работники правоохранительных органов и участники добровольной народной дружины. Это направление курировал начальник управления ГО и ЧС В. И.Кривда.
Для того чтобы юбилей города прошёл торжественно и празднично, большую работу провели специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики под руководством Т.В. Свистун.
Во время концертной программы всех покачевцев и гостей города поздравили глава города В.И. Степура, генеральный директор ТПП «Покачевнефтегаз» С.А. Шишкин и экс-глава города Р.З. Халиуллин. Они пожелали всем праздничного настроения, которое было создано благодаря великолепной концертной программе.
На сцене выступили творческие коллективы нашего города, а также скрипичный дуэт «Лайф», вокальный дуэт «2XS», шоу «Трансформация», аккордеон-шоу Манина, шоу-балет «Феномен А», акробатический дуэт «Весёлый Роджер», шоу роботов, кавер-группа «Радио Juice» (Екатеринбург) и группа «Подиум» (Москва).
Конечно же, все с огромным нетерпением ждали самого звёздного артиста. И когда на сцену вышла московская группа «Burito», публика не могла сдерживать своих эмоций и не жалела голосовых связок. Под зажигательную музыку танцевали и дети, и молодёжь, и взрослое поколение. А после выступления самые смелые и находчивые сфотографировались на память с солистом группы Игорем Бурнышевым.
Прохладный, но не дождливый вечер позволил всем насладиться лазерным шоу. А в завершение праздника все с замиранием смотрели в ночное покачёвское небо, озарившееся ярким юбилейным фейерверком.
С юбилеем, город Покачи!


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16