Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Велопробег в честь юбилея города

Автор: Людмила Голубева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

10 сентября в честь юбилея города в Покачах прошел праздничный велопробег. Активные и спортивные покачевцы проехались по городу на велосипедах.

Участники собирались в этот день возле спортивного комплекса «Нефтяник». Сначала все проходили регистрацию. Каждому, кого зарегистрировали, выдавался номер. Велосипедов возле спортивного учреждения в этот день было действительно много: детские, маленькие, средние, большие, скоростные. Участники готовились к предстоящему велопробегу. И вот, когда пришло назначенное время, все выстроились в торжественную шеренгу. 

Всех собравшихся поприветствовала начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи Татьяна Васильевна Свистун:
«Доброе утро, уважаемые участники велопробега! Я считаю, что здесь собрались герои. Я желаю вам крепкого здоровья, покорения вершин, всего самого хорошего. Любите спорт, занимайтесь им, будьте вместе со спортом всегда! С праздником вас!»
Также поздравил всех с Днем города директор МАУ СОК «Звездный» Виктор Львович Таненков:
«Здравствуйте, участники велопробега! Поздравляю вас с Днем города! Желаю вам счастья, здоровья и всего самого наилучшего! А теперь — на старт!»
На старте участники выстроились в ряды по десять человек. Задачей каждого велосипедиста было никого не обгонять, а, выехав со старта, пройти всю дистанцию и вернуться на финиш. В велопробеге приняли участие 88 человек. Самому маленькому участнику всего полтора города, ребенок ехал на велосипеде с мамой, а самому старшему участнику 64 года.
И вот старт был дан, колонны велосипедистов выдвинулись в путь, горожане останавливались и с интересом наблюдали за проезжающими велосипедистами всех возрастов. Проехав круг по городу, они приехали к финишу. Конечно же, настроение после праздничной поездки по городу, да еще и совместно с единомышленниками, подняло настроение участникам. Вот так спортивно жители поздравили свой город. Будем надеяться, такой велопробег станет традицией в нашем городе.
После велопробега всем участникам мероприятия в качестве призов были вручены светоотражающие браслеты. Заместитель директора СОК «Звездный» по спортивно-массовой работе Татьяна Витальевна Дитман отметила, что светоотражающие браслеты помогут обезопасить езду на дороге, ведь велосипед — это тоже транспорт, поэтому надо всегда помнить об осторожности и соблюдать правила дорожного движения.
Участники велокросса поблагодарили за организацию такого полезного мероприятия и выразили надежду, что массовые прогулки на велосипедах будут проводиться как можно чаще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28