Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги «Дружбы» или тропы вражды?

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

В сентябре газета «Покачевский вестник» писала о том, что садоводческое некоммерческое товарищество «Дружба» — единственный дачный кооператив в Покачах, где члены товарищества за свой счёт заключили договор на вывоз мусора и организовали площадки для контейнеров, создали пожарный водоём, построили дороги и съезд на том месте, где раньше был лес (чтобы его вырубить и выкорчевать пни, пришлось потратить немало сил и финансов). И вот дороги «Дружбы» вдруг превратились в тропы вражды.

Дачники других кооперативов, которые не хотят вкладывать средства в обустройство своей территории, перестали ездить по старым разбитым дорогам, выбрав наиболее приятный путь — по дорогам, построенным СНТ «Дружба». Зачастую это не только легковые, но и грузовые автомобили, которые разбивают дороги. На их восстановление и поддержание в надлежащем состоянии члены СНТ «Дружба» каждый год тратят немалые деньги.

На общем собрании они приняли решение перекрыть сквозные проезды. За собственные средства закупили материал, заплатили за сварочные работы. Но нашлись злоумышленники, которые украли 37 столбиков. Наперекор всем неприятностям докупили ещё недостающих столбиков, но их опять начали выдёргивать, отгибать.

А 12 октября в социальной сети ВКонтакте, в группе «Что интересного? Покачи» появились злобные высказывания оскорбительного характера и недовольство тем, что «огородили свою собственность».

Правда, некоторые высказали и альтернативную точку зрения: «Да правильно и сделали. Зато порядок будет».

Здесь же свой комментарий оставила член СНТ «Дружба» Елена Кравченко. Она отметила, что по проекту организации и застройки территория дачного кооператива должна быть огорожена, и нарушения закона в этом нет.

Недавно избранный председатель СНТ «Дружба» Вероника Ракк обратилась к жителям нашего города с просьбой уважительнее относиться к своим землякам и к тому, что они делают своим трудом, за свои средства.

От автора.

Если вы зайдёте в чью-то квартиру и начнёте там что-то портить, это уже будет квалифицироваться как посягательство на чужое имущество. А если члены соседних кооперативов хотят ездить по хорошим дорогам, они должны «скинуться» и построить их. Вот и все дела!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21