Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.11.2017 10:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О самом главном…

Автор: Елизавета Алероева

2 ноября с рабочим визитом Покачи посетил Валерий Фомагин, директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО — Югры. В администрации города состоялось совещание, главная тема которого – организация межмуниципальных перевозок.

На совещании присутствовали представители администрации, представители общественного совета и заинтересованные жители города.

Открывая совещание, Валерий Фомагин согласился, что проблема с межмуниципальным сообщением для Покачей довольна остра. Как заверил Валерий Фомагин, в столице округа транспортная проблема Покачей обсуждалась неоднократно. Для решения этого вопросав Ханты-Мансийске специально организовали встречу с перевозчиками. Учитывая маленькую наполняемость автобуса пассажирами на рейсах и низкую рентабельность, транспортные компании не проявляют заинтересованности. За два месяцадепартаментом дорожного хозяйства и транспорта Югрыдважды был объявлен коммерческий конкурс на право осуществлять межмуниципальные перевозки. Однако фирмы и предприниматели не проявили заинтересованности.

Несмотря на сложность проблемы, пути решения необходимо найти и действовать надо сообща — решили на совещании. Валентина Георгиевна привела некоторые данные, подтверждая востребованность междугородних рейсов: «Ежемесячно врачи городской больницы выписывают пациентам 395-400 направленийдля обследования в городах Сургут и Нижневартовск.В основном, это кардиология, онкология — заболевания, с которыми люди едут в крайне тяжелом состоянии. Кроме того, 5 человек на гемодиализе, которые должны три раза в неделю выезжать в Нижневартовск и возвращаться обратно». Не забыла Валентина Георгиевна упомянуть про студентов — в Ханты-Мансийске учится 31 человек, в Сургуте — 130, в Нижневартовске — 48 студентов. Ежедневно в Лангепас из Покачей отправляются 8 учащихся колледжа.

Мнение горожан не осталось без внимания. Жители города рассказали о трудностях, которые испытывают, добираясь до соседних городов. За последние два месяца, — заметили покачевцы, — цены на такси сильно выросли. Ездить на попутках небезопасно. Покачевцев вполне устраивало старое расписание, когда они могли рано утром сесть в автобус и доехать до соседнего города. После, завершив свои дела, жители Покачейуспевали на обратный рейс.

«Вопрос требует незамедлительного решения, и для его успешного конца необходима помощь, как со стороны администрации, так и со стороны граждан города. Вопрос о транспортных перевозках я возьму на личный контроль, будем искать совместно пути его решения», — пообещал Валерий Фомагин.

В этом месяце состоится третий конкурс на право совершать транспортные услуги. Будем надеяться, что предприниматели города откликнутся, и мы найдем положительное решение нашего вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14