Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ЮГРЕ ПОДОРОЖАЕТ СО СЛЕДУЮЩЕГО ИЮЛЯ

Очередного повышения цен на электроэнергию жителям Югры надо ожидать летом следующего года – Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Тюменской области, ХМАО и ЯНАО установила тарифы для населения на 2014 год.

Согласно плану-графику, сразу же после празднования Нового года никаких сюрпризов от энергетиков не предвидится, цены останутся прежними, а вот с 1 июля – повышение. Как и в нынешнем году.

С 1 июля 2014 года цены на электроэнергию в регионе должны вырасти на 3,7 процента и составят до 2,25 рубля за киловатт-час. Одноставочный тариф для населения, проживающего в домах, оборудованных электроплитами и электроотопительными установками, и для сельских жителей повысится на 3,9 процента — до 1,58 рубля за киловатт-час. Напомним, что на сегодняшний день эти цены составляют  2,17 и 1,52 рубля за киловатт-час соответственно, пишет "Сургутская трибуна".

Кстати, РЭК официально объяснила причины повышения цен с 1 июля этого года, учитывая то, что многие крупные потребители обратились к ней с жалобами. Как говорится с поясняющем письме, цены пришлось повысить в первую очередь потому, что равномерно подорожали ее составляющие — в частности сама себестоимость электричества что обусловлено подорожанием природного газа. Также повысились тарифы на услуги по передаче электроэнергии, и сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков. Еще одной причиной стало то, что крупные потребители должны были в соответствии с законодательством произвести установку более экономных почасовых приборов учета и для этого предварительно перешли на новые, почасовые системы расчета с поставщиками. Но вот только эти счетчики установили не все и не везде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

254