Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

02.12.2013 14:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах появился надежный источник электроснабжения

29 ноября в Покачах прошло торжественное открытие подстанции «Городская». Значимое для Покачей мероприятие посетили глава города Раян Халиуллин, его первый заместитель Валентина Казанцева, директор ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев.

Ежегодно ОАО «ЮТЭК-Покачи» сталкивалось с проблемой в приобретении комплектующих и запчастей для выполнения плановых и капитальных ремонтов, поэтому говорить о повышении надежности электроснабжения населения не приходилось. Потребность в новой подстанции стала очевидной еще и потому, что она являлась практически единственным источником электроснабжения потребителей всего города, срок эксплуатации которого превысил 30 лет (объект был запущен в 1978 году).

В 2012 году между администрацией города и ОАО «ЮТЭК-Региональные сети» было заключено соглашение об инвестировании, частью которого стал проект «Проектирование и реконструкция «Подстанции – 35/10 кВ «Городская» в городе Покачи». В мае 2013 года компания приступила к строительным работам, которые уже в октябре были завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

119