Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2018 12:29 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избирком Югры подвел итоги явки избирателей на выборах Президента Российской Федерации

На момент закрытия избирательных участков в 20:00 активность избирателей в Ханты-Мансийском автономном округе составила 766 597 человек или 68,20% от общего числа избирателей.

Для сравнения к этому часу в 2012 году на выборах Президента РФ явка составляла 670 207 или 61,02%.

В Покачах по данным на 19.30 часов явка избирателей составила 72,13%. На данный момент избирательные участки закрыты, ведется подсчет голосов. За ходом голосования и подсчетом голосов можно наблюдать в прямом эфире, каждый избирательный участок оборудован видеокамерами, которые ведут онлайн-трансляцию. Кроме того, сегодня на избирательных участках находится 40 общественных наблюдателей. Алешина Оксана, преподаватель МАОУ СОШ № 2, общественный наблюдатель на выборах Президента РФ от Общественной Палаты Российской Федерации: «Сегодня я с 8 утра дежурила на избирательном участке 492, который находится в КСК «Нефтяник». Члены участковой избирательной комиссии опечатали урны при нас. Люди приходили в хорошем настроении, пожилым людям и впервые голосующей молодежи вручались подарки – книги и видеофильмы о нашем городе».

По итогам выборного дня в Покачах не было зарегистрировано никаких происшествий и нарушений. На каждом избирательном участке организовано дежурство представителей силовых структур. После подсчета голосов итоговые таблицы будут размещены на официальном сайте избирательной комиссии ХМАО-Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16