Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.03.2018 14:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре населенных пункта исчезли с карты Югры в 2017 году

Автор: Рамиль Нуриев
Источник: ugra-news

Сведения об упразднении в округе четырех населенных пунктов внесены в 2017 году Управлением Росреестра Югры в базу данных федеральной информационной системы Росреестра – Государственный каталог географических названий: это деревни Новинская Березовского района и Пугьюг Нижневартовского района, поселки Сотниково Октябрьского района и Нюрих Советского района.

Как пояснил руководитель Управления Росреестра Югре Владимир Хапаев, кроме ведения Каталога географических названий в рамках геодезического надзора, Росреестр следит за соблюдением правил наименования и употребления наименований географических объектов.

- К нарушениям относятся произвольная замена или употребление искаженных наименований в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и прочих указателях. В случае установления нарушения Управление в установленном порядке возбуждает дело об административном правонарушении в отношении конкретных должностных лиц с последующим наложением административного штрафа. В 2017 году в Югре нарушений в этой области не выявлено.

Отметим, что Государственный каталог географических названий и правильное употребление географических названий – в сфере ответственности Росреестра. Информация о правильных наименованиях географических объектов является общедоступной и размещена на официальном сайте ведомства http://www.rosreestr.ru в Государственном каталоге географических названий, сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Югре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

92