Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.04.2018 16:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малые города - комфортные условия

Городские власти ждут предложения от жителей по обустройству озера по улице Молодежной

Городские власти намерены принять участие в конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях страны, в категории "малые города".

Согласно поручению Президента России Владимира Путина, ежегодно с 2018 по 2021 год из федерального бюджета должны быть предусмотрены дополнительные ассигнования в размере не менее пяти миллиардов рублей на поддержку лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях страны.

В администрации города прошло заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Одним из вопросов было благоустройство общественных территорий города Покачи. В феврале администрация запустила рейтинговое голосование за объекты благоустройства в нашем городе. В число лидеров по голосам покачевцев вошли проекты строительства второй очереди сквера Таежный, благоустройство территории возле отдела ЗАГС и обустройство озера по ул.Молодежной. По итогам заседания последнее направление – оформление лестного массива с небольшим озером — было выбрано для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Принято решение о начале приёма предложений от населения о предлагаемых мероприятиях с 26.03.2018г. по 04.04.2018г. и начале разработки дизайн – проекта.

Каким должно стать очередное украшение города? Какие архитектурные решения и содержательное наполнение должны появиться на новом месте отдыха горожан?

Предложения можно направлять в официальную группу "Комфортная городская среда", на адрес электронной почты: arhpokachi@admpokachi.ru или звоните по телефону 8 (34669) 7 35 56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54