Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа дала хороший старт

Автор: Людмила Голубева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

Фото автора.

25 мая в средней школе № 1 прозвенел «Последний звонок». Торжественная линейка прошла на улице. Впервые за долгое время в этот день выдалась теплая, солнечная погода. На мероприятии присутствовали: глава города Покачи Владимир Иванович Степура, председатель Думы города Покачи Наталья Васильевна Борисова, депутат Думы города Покачи Алексей Александрович Руденко, начальник управления образования Любовь Петровна Черипенко и другие почетные гости. Также на линейку пришли ученики средней школы №1, учителя и, конечно же, родители.

Выпускники по традиции были в костюмах, выпускницы – в фартуках. Здесь и воздушные шары, и особое настроение. Первым слово взял директор школы № 1 Василий Григорьевич Дихтенко:

«Дорогие ребята, уважаемые коллеги, родители, сегодня для вас звучит последний школьный звонок. Ребята, скоро вы сдадите выпускные экзамены, и позади останутся незабываемые школьные годы. Школа на протяжении многих лет была вам вторым домом, за 11 лет вы многому научились, овладели основами наук, познали радость общения, дружбы. Вы защищали честь школы на спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах, спасибо вам за это. И мы вправе гордиться вашими успехами и достижениями. Сейчас желаю вам собраться с силами, успешно сдать экзамены, правильно выбрать свой жизненный путь и не забывать школу».

Всех собравшихся поздравил глава города Покачи Владимир Иванович Степура:

«Добрый день, дорогие друзья! Сегодня радостный день, это праздник последнего звонка. Этот день для кого-то из вас означает начало беззаботных летних каникул, а для кого-то напряженный период по сдаче экзаменов. Я уверен, что все вы с этим справитесь, что вы достойно сдадите экзамены и получите высокие баллы. Скоро вы шагнете во взрослую жизнь. Вы из одной школы переходите в другую – школу жизни, потому что мы всегда учимся. Дорогие выпускники, хочу вам пожелать не терять связи со школой, дружеских отношений, не забывать ваших учителей, которые прививали вам знания, которые дарили вам душевное тепло. Большое спасибо педагогическому коллективу и всем работникам школы за наших детей, за те достижения, которые они показывают в учебе. Это ваша заслуга. Уважаемые родители, кто как не вы самые первые участники воспитательного и образовательного процессов. После школы ребенок идет домой, и там продолжается его образование и воспитание. Я хочу пожелать, уважаемые родители, чтобы все ваши надежды в отношении ваших детей обязательно сбылись, чтобы они продолжали радовать вас достижениями в учебе, хорошими оценками, заслугами. Я всех искренне, от всей души поздравляю с сегодняшним праздником».

С прощальным словом к выпускникам обратились их первые учителя, которые учили их в начальной школе, сказали свое слово и их классные руководители. Ученики первых классов прочитали своим старшим товарищам напутственные стихи. По традиции во дворе школы выпускники станцевали праздничный вальс, после чего они исполнили современные танцы. Знаковым моментом стал последний звонок, который дала ученица первого класса, сидя на плече у выпускника – еще одна многолетняя добрая традиция любой линейки в конце учебного года. В завершение выпускники вместе с классными руководителями объединились и выпустили воздушные шары.

Последний звонок – это всегда слезы на глазах. И как-то неожиданно комок в горле… Потому что вдруг становится понятно, что на этом статус ученика школы заканчивается, это почти пройденный этап. Впереди что-то другое, наверняка интересное, но все же грустно расставаться с тем местом, в котором провел столько лет. И учителя вдруг кажутся намного роднее и ближе. А что там впереди? Впереди новые горизонты. Новые друзья, увлечения, знания. Школа остается позади, но пусть она навсегда займет доброе место в сердцах выпускников, ведь она многому научила и дала им хороший старт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96