Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звонок во взрослую жизнь

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

Учащиеся 11 «А» класса школы № 2 провели незабываемый праздничный вечер для дорогих гостей и уважаемых педагогов.

Праздник расставания со школой полон противоречий, он будто соткан из юмора, смеха, волнения и слез. Атмосфера торжественности в зале немного настораживает, от чего в душе немножко грустно. Вчерашние ученики стоят на сцене и прощаются с родными учителями, с которыми на протяжении долгих лет виделись и здоровались по утрам, долгими уроками обсуждали новую тему, а уходя на каникулы, прощались до сентября.

Проводить во взрослую жизнь 11-классников пришли глава города Покачи Владимир Иванович Степура, председатель Думы города Наталья Васильевна Борисова, заместитель главы города Покачи Галина Дмитриевна Гвоздь, родители и, конечно же, учителя. Для них, дорогих и любимых, выпускники тщательно готовились на протяжении долгого времени, чтобы их «Последний звонок» помнили долго. В специально подготовленной праздничной программе предусмотрели все: песни, зажигательные танцы, стихи, театрализованные постановки о буднях школы, показ видео- и фотоархива, последний школьный вальс и, конечно же, традиционную передачу эстафеты знаний первоклассникам.

Слова благодарности родителям и учителям от 11-классников в этот день звучали особенно – с чувством и расстановкой. Выпускницы не могли утаивать слез, да и гости в зале не справлялись с нахлынувшими эмоциями. Обстановку старались разрядить напутствующими словами и пожеланиями педагоги: директор школы № 2 Елена Владимировна Александрова, классный руководитель Людмила Геннадьевна Борзенкова, Нина Степановна Адвахова, Луиза Османовна Максудова. Выпускникам, открывающим новую страницу жизни, пожелали достичь желаемых результатов на предстоящих экзаменах и при поступлении в вуз, а также удачи.

Особенные слова для выпускников подобрал Владимир Степура. Среди теплых пожеланий прозвучали такие слова: «Дорогие выпускники, я хочу вам пожелать, чтобы на протяжении всей вашей жизни вы сохраняли дружбу, сохраняли память об этой школе, всегда оставались на связи с педагогами и собирались на выпускные встречи, которые многое значат».

В завершение праздника для 11-классников прозвучал последний звонок. На этот раз он оповещал не об окончании урока, а о закончившейся школьной жизни.

На крыльце школы выпускники и учителя выпустили в небо воздушные шары. Подхваченные ветром, они понеслись вдаль покорять горизонты, прокладывая дорогу будущим абитуриентам. Хочется пожелать выпускникам, чтобы сложности на их пути были такими же невесомыми, как шары, и на предстоящих ЕГЭ сопутствовала удача!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84