Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

13.06.2018 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходи читать во двор!

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

К Международному дню защиты детей сотрудники библиотеки подготовили для юных покачевцев развлекательную программу. На городской площади было организовано мероприятие «Выходи читать во двор!», которое провели в рамках открытия летней площадки «Читаем с пеленок».

Несмотря на прохладную погоду после дождя, городская площадь была многолюдной. Молодые мамочки с детьми охотно тянулись к библиотеке, где всех гостей весело приветствовали волонтеры и ростовая кукла Нюша.

Программа мероприятия была рассчитана на разные интересы. Ребята на празднике участвовали в подвижных играх, проявили свои знания о литературных героях, состязались в эстафетах, разгадывали загадки. Под веселую музыку водили дружный хоровод, фотографировались с любимым мультяшным героем Нюшей. Для желающих запечатлеть этот день не только на фото, но и на лице волонтеры наносили аквагрим.

Получив сладкие призы, детвора не спешила уходить. Сотрудники библиотеки для маленьких читателей организовали читальную зону под открытым небом. Дети с интересом окунулись в мир книги, читали и внимательно разглядывали цветные иллюстрации.

Для всех любителей книг приятная новость. Такие встречи библиотека будет проводить на летней площадке каждую пятницу с 16.00 до 18.00 часов, при условии хорошей погоды!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65