Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.10.2018 12:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Швалёв: «В работе и жизни главное – честность и справедливость»

Автор: Наталья Иванова
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

Юрий Владимирович Швалёв – директор ООО «Покачевское УТТ». К должности руководителя пришел в 2014 году. Окончил технический вуз по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Человек ответственный, глубокий, надежный. Грамотный руководитель. Жизненный девиз: «В движении – сила». Уверяет, что, если бы ему еще раз предоставили выбрать профессию, своего решения пойти в сферу автомобильного хозяйства не поменял бы. В преддверии Дня автомобилиста мы беседуем с руководителем одного из самых больших предприятий в городе Покачи ООО «Покачевское УТТ» Юрием Владимировичем Швалёвым.

– Юрий Владимирович, расскажите, пожалуйста, что на сегодняшний день представляет из себя ООО «Покачевское УТТ»?

– «Покачевское УТТ» – стабильная компания, основная деятельность которой – оказание качественных и своевременных транспортных услуг ТПП «Покачевнефтегаз». На сегодняшний день автопарк нашего предприятия насчитывает 559 единиц техники в пяти автоколоннах. Трудятся в компании порядка 700 человек. Я думаю, не удивлю, если скажу, что, конечно, главная наша ценность – люди. Именно они создают предприятие таковым, каким вы его видите. Говоря о кадровом потенциале ПУТТ, можно отметить, что наше предприятие хорошо укомплектовано сотрудниками. Безусловно, есть кадровый резерв предприятия. Пожалуй, главной и единственной проблемой на сегодняшний день является старение кадров. Средний возраст водителей – 47 лет, а если говорить об узких специалистах этой сферы – бульдозеристах, трактористах и так далее, то здесь возраст перешагнул отметку в 55 лет.

– Раз уж речь зашла о сотрудниках, расскажите о коллективе предприятия. Сложно ли им управлять?

– У нас прекрасный коллектив – слаженный и сплоченный. Управлять им – одно удовольствие. Спорные ситуации бывают редко, а если и бывают, то мы быстро находим выход из ситуации. Водители – люди ответственные. У каждого из них есть семья, и мы этот фактор тоже учитываем. К любому человеку нужно и можно найти подход. Это, пожалуй, основная задача каждого руководителя.

– Ваше предприятие – корпоративные волонтеры. Вы оказываете поддержку многим муниципальным учреждениям и общественным объединениям. Расскажите немного об этом.

– Город Покачи маленький, весьма удаленный от других муниципалитетов округа, где зачастую проходит большое количество интересных мероприятий. Я считаю, что покачевцы должны иметь возможность участвовать в них. Это позволяет городу расти и развиваться. А у нас есть возможность предоставить транспорт, и мы с удовольствием это делаем.

Кстати говоря, мы с не менеее большим удовольствием и сами принимаем участие в городских и окружных мероприятиях. Так, в этом году нам удалось побывать на форуме «Сообщество». «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой.

Также мы выступили с проектом «Корпоративные волонтеры» перед Губернатором Югры Натальей Комаровой в дискуссионном клубе «3Д: Дорогой добрых дел» и на муниципальном этапе Гражданского форума общественного согласия.

В этом году, в честь Дня молодежи, мы провели игру «Лазертаг», в которой приняли участие молодые специалисты ООО «Покачевское УТТ», «Рондормаш» ЗАО «Спецнефтетранс» и волонтеры Молодежного добровольческого медиацентра «Таймер». Очень зрелищное и интересное мероприятие.

По традиции, принимаем участие во всех городских мероприятиях и праздниках, таких как День Победы, День города, День народного единства и так далее.

– Я знаю, что со спортом у предприятия прекрасные отношения. В этом году уже есть какие-либо успехи?

– Совсем недавно ООО «Покачевское УТТ» приняло участие в Межрегиональной Спартакиаде ЗАО «Спецнефтетранс», которая прошла в городе Пермь. Сборная команда «Западная Сибирь — 1», в которую вошли шесть человек из нашего предприятия, заняла первое общекомандное место. Мы были первыми в футболе и плавании, взяли второе место в волейболе и третье – в шахматах.

Это большая победа и большой успех. Мы гордимся своими сотрудниками! Конечно, большую работу в этом направлении проводит профсоюзный комитет предприятия в лице Анны Сергеевны Бочковой, которая оказывает мощнейшую поддержку, присутствует на всех соревнованиях, заботясь о нуждах сотрудников. Наша профсоюзная организация – гордость предприятия. Благодаря профкому осуществляется связь производственников и городских инфраструктур. Это дает нам возможность быть причастными к жизни города, помогать сотрудникам реализовываться не только в стенах предприятиях, но и в иных сферах – творческих, спортивных, общественных.

– Юрий Владимирович, я думаю, Ваш любимый коллектив больше всего ждет поздравлений именно от Вас – руководителя предприятия…

– Сфера нашей деятельности сложная, кропотливая, требующая вдумчивости и внимания. Дорогих коллег поздравляю с профессиональным праздником – Днем автомобилиста! Попутного ветра вам, хороших дорог, благополучия в доме, здоровья крепкого и энтузиазма неиссякаемого!

– Спасибо за беседу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

195