Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

26.12.2018 09:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЧТО в городе делается для инвалидов?

19 декабря в администрации состоялся координационный совет по делам инвалидов, председатель совета — заместитель главы города Галина Гвоздь.

Члены комиссии рассказали о работе, направленной на социальное обслуживание и поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья. Было отмечено, что в городе проходит большое количество мероприятий для данной категории граждан. В их организации задействованы все структурные подразделения администрации и городские учреждения.

Кроме того, на заседании был затронут вопрос трудовой занятости инвалидов. По информации сотрудников центра занятости, за 2018 год по программе трудоустройства работу нашли 5 покачевцев. Помимо рабочих мест, ЦЗН выделяет около 73 тысяч рублей на специальное оборудование для подобных сотрудников. Данная программа функционирует в Покачах с 2010 года. За это время полноправными сотрудниками различных предприятий и учреждений стали 16 покачевцев, имеющих инвалидность.

Сотрудники центра занятости поясняют, что они рады устроить каждого. Во многих предприятиях изначально сформированы ставки под инвалидов. Но, поскольку инвалидность бывает разной, не всегда рабочее место подходит для работы того или иного человека.

Завершая заседание, председатель комиссии Галина Гвоздь, охарактеризовала работу совета на «отлично».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6