Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.03.2019 11:13 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы пели вместе с дочерью и держали друг друга за руку»

Автор: Галина Ткаченко

В пятницу, 22 марта, прошел третий день фестиваля-конкурса «Юные таланты» на тему: «Семья талантами богата». Эта тема выбрана не случайно — 2019 год обьявлен в Югре Годом семьи.

Именно теме семьи посвящена основная часть конкурсных номеров: песни, танцы, стихи, театральные постановки, театр теней, оригинальный жанр, театр моды. Буквально каждый номер зрители поддерживали громкими аплодисментами и восторженными овациями. И даже смахивали с глаз слезы, когда звучали трогательные песни и слова о маме — о самом дорогом и близком человеке для каждого из нас. Надо сказать, что все номера вызывали особый трепет в душе, потому что дети выходили на сцену вместе с братьями и сестрами, вместе с родителями.

«Отрадно, что вместе с конкурсантами выступают не только мамы, но и папы. Сейчас придается большое значение тому, чтобы поднимать роль отца в семье и в обществе», — отметила председатель жюри Галина Дмитриевна Гвоздь.

После концерта в фойе Дома культуры я услышала мнения покачевцев:

- Как здорово! Молодцы! Хорошо выступали! Надо каждый год проводить конкурс вместе с родителями.

- Сегодня после выступления я как будто стала моложе на много лет. В детстве и юности я участвовала во всех концертах и конкурсах, занимала призовые места. Но когда у меня появилась семья, мы с мужем полностью погрузились в заботы о домашнем уюте, о детях. Все свои силы направили на развитие их талантов. И вот сегодня мы пели вместе с дочерью, держали друг друга за руку. Это незабываемое впечатление! Большое спасибо организаторам конкурса за то, что дали возможность родителям показать свои творческие способности.

- Сегодня мы почувтвовали связь поколений. Это здорово! Совместные репетиции, выступления на сцене — все это сближает и делает семью еще сплоченнее, крепче.

- Спасибо организаторам, что показывают, как много у нас в Покачах талантливых людей. Многих мы знаем в лицо, встречаем в городе, общаемся, но не догадываемся, какие таланты кроются в наших сотрудниках, соседях, знакомых, приятелях. С огромным нетерпением будем ждать следующего дня конкурса.

Фотогалерею, запечатлевшую третий день конкурса, смотрите в понедельник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

124