Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2019 15:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевцы совершили 10 000 шагов к здоровью!

Автор: Галина Ткаченко

В воскресенье, 7 апреля, около 500 жителей города Покачи приняли участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью».

В этот день в 12.00 в сквере Таёжный возле арт-объекта «Буквы ПОКАЧИ» собрались все любители здорового образа жизни: семьи с детьми и маленькими внуками, которые рядом с взрослыми преодолевали дистанцию 8 километров (10 000 шагов) на детских колясках, на руках у родителей, на велосипедах и самокатах; энергичной ходьбой двигались вперёд школьники, учителя, представители Спортивной школы, Детской школы искусств, Покачевской городской больницы, различных организаций и предприятий города; серебряные волонтёры, многим из которых уже за 70; участники добровольческих (волонтёрских) объединений «Шаг навстречу», «Таймер», «Мир добра», «Идём Дорогою Добра» и многие другие.

Ребята из добровольческого объединения «Шаг навстречу» вместе со своим руководителем Ольгой Постол раздавали участникам акции буклеты о пользе физической активности и о профилактике заболеваний.

Вместе с покачёвцами в многочисленной колонне пешеходов шли первые руководители нашего города: исполняющий обязанности главы города Покачи Валентина Казанцева, председатель Думы города Покачи Наталья Борисова, заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Свистун, руководители учреждений и организаций города.

Колонна пешеходов двигалась по разработанному маршруту здоровья: арт-объект «Буквы ПОКАЧИ» (старт) — «Вечный огонь» — Детская школа искусств — Мечеть — Музей — ТПП «Покачевнефтегаз» — Храм Покрова Божией Матери — Лыжная база — Школа №4 — КСК «Нефтяник» — арт-объект «Дети и голуби» в сквере Таёжный — «Соболиная семейка» — памятник Мелик-Карамову — арт-объект «Буквы ПОКАЧИ» (финиш).

Чтобы получилось 10 000 шагов, надо было пройти по этому кругу два раза. Так как скорость ходьбы у всех людей разная, пешая прогулка продлилась более часа. Но ведь это на пользу здоровью, потому что врачи рекомендуют ходить на свежем воздухе по 2 часа ежедневно.

Погода в этот день выдалась солнечная, и коллективная пешая прогулка вокруг города принесла массу положительных эмоций. Все участники акции зарядились бодростью и хорошим настроением. Эта акция привлекла внимание многих горожан и способствовала приобщению широких масс населения к здоровому образу жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182