Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.08.2019 06:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не пугайтесь новых квитанций за мусор…

С 1 июля 2019 года региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Югра-Экология» приступил к работе в муниципалитетах «северной зоны» Югры, в которую входит и город Покачи.

В августе жители «северной зоны» округа, получат квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги с новой строкой — услуга «Обращение с ТКО» (АО «Югра-Экология»).

Для улучшения качества предоставляемых услуг и удобства клиентов – физических лиц, АО «Югра-Экология» привлекло к работе на местах агентов по расчетно-кассовому обслуживанию. На территории нашего города официальным представителем регионального оператора является АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Если заключен прямой договор на электроэнергию (относительно жителей индивидуальных жилых строений и жителей многоквартирного жилого дома № 13 по улице Промышленная), строка появится в квитанции за электроэнергию. Конечно, несколько необычно – свет и мусор в одной квитанции, но ошибки тут никакой нет. А в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющей организации, строка об плате за услугу «обращение с ТКО» будет в квитанции управляющей компании ООО «Комфорт плюс».

Важно отметить, что плата начисляется либо агентом, либо управляющей компанией. Недопустимы двойные платежи. Кроме того, в квитанциях управляющей компании плата за содержание общего домового имущества должна уменьшиться, поскольку они этим больше не занимаются. Необходимо внимательно изучить квитанцию за ЖКУ и при обнаружении ошибки обратиться к агенту регионального оператора.

Нет необходимости звонить в основной офис АО «Югра-Экологии» в Ханты-Мансийске. У агентов по расчетно-кассовому обслуживанию работают собственные справочные службы. Сообщить о неточном начислении, получить консультацию по оплате услуги «обращение с ТКО» и перерасчетам можно, обратившись в АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по телефону 8-800-100-56-06.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133