Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 000 шагов к жизни - во Всемирный день сердца.

Автор: Галина Ткаченко

29 сентября 2019 года, во Всемирный день сердца, Лига здоровья нации проводила очередную в этом году Всероссицскую акцию ""10 000 шагов к жизни"", центральной темой которой было дальнейшее расширение соревнованиц по проекту првышения двигательной активности ""Человек идущий"" (при поддержке Минспорта России).

В настоящее время в проекте уже принимают участие команды более чем 100 вузов, 30 трудовых коллективов, 50 муниципальных образований. Общее количество участников превысило 10 000 человек. В их числе и покачевцы, которые принимают участие в акции вот уже второй раз. Традиционно сбор любителей ходьбы и горожан, предпочитающих здоровый образ жизни, был организован в сквере Таежный, на площадке артобьекта ПОКАЧИ. Ребята из волонтерского обьединения ''Шаг навстречу" при центральной городской больнице вместе со своим руководителем Ольгой Постол раздали всем присутствующим буклеты с информацией о профилактике сердечно-сосудистых щаьолеваний и о первой помощи при неотложных состояниях сердечно-сосудистой системы. Перед стартом участников акции поприветствовала заместитель главы города Галина Гвоздь. Она отметила, что цель акции ''10 000 шагов к жизни" привлечь внимание людей к проблеме сохранения и укрепления здоровья.

Ходьба — это самый простой , доступный каждому и вместе с тем эффективный способ укреплять свое здоровье, которое является не тодько нашим личным, но и достоянием всей нации. Врач-кардиолог покачевской городской больницы Татьяна Князькина выступила с пронзительной речью о самом красивом и важном органе — сердце. Для того, чтобы поддерживать его здоровье, мы каждый день должны проходить пешком не менее 10 000 шагов. Современные технологии позволяют нам контролировать себя с помощью так называемых умных браслетов. Ну а для тех, у кого нет такой чудо-техники, специалисты администрации города Покачи разработали маршрут здоровья — два круга по периметру нашего небольшого, но уютного и красивого городка. Прогулка в дружной компании участников акции доставляет истинное удовольствие, когда можно совместить полезное с приятным: и заняться физической активностью на свежем воздухе, и полюбоваться красотой нашего города, и пообщаться с единомышленниками. В акции приняли участие школьники, трудовые коллективы, семьи с детьми, волонтеры серебряного возраста, любители скандинавской ходьбы, волонтеры группы ""Шаг навстречу". Вместе со всеми участниками по маршруту здоровья прошли заместитель главы города Галина Гвоздь, управдяющий делами администрации Елена Кулешевич, представители городской больницы Любовь Чуркина, Татьяна Селявко, Татьяна Князькина, Ольга Постол. Эта акция привлекла внимание горожан, и прохожие на разных участках маршрута присоединяли к шествию вокруг города. Акция прошла успешно. А самое главное — она заставила нас задуматься о необходимости подвижного образа жизни. Каждый из нас может сформировать свой маршрут здоровья: на работу, в школу, в детский сад, в магазин, по улицам города. Главное — надо ежедневно шагать не менее 10 000 шагов. Это полезно для нашего здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44