Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.11.2021 11:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нефтеюганский политехнический колледж» вместе с Проектом «Билет в будущее»

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югра с октября 2021 года стартовал всероссийский проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

Оператором Проекта является Фонд Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ по продвижению проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Региональным оператором проекта является автономное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский политехнический колледж».

Практические мероприятия всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее» будут проходить в г. Нефтеюганске на базе АУ «Нефтеюганский политехнический колледж». 105 учащихся общеобразовательных школ г. Нефтеюганска с 11 по 23 ноября 2021 года примут участие в практических мероприятиях проекта по программе:

1. Мастер-классы от наставников колледжа по компетенциям: «Лаборант химического анализа», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», «Разработчик мобильных приложений».

2. Профессиональные пробы по компетенциям: «Лаборант химического анализа» (проведение анализа питьевой воды), «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики» (монтаж схемы управления освещения помещений), «Разработчик мобильных приложений» (создание первого мобильного приложения).

В рамках мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19 в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в соответствии с постановлением губернатора ХМАО-Югры № 148 от 02.11.2021 «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре» практические мероприятия проекта «Билет в будущее» будут проходить с соблюдением требований противовирусного режима. Сопровождающие учащихся педагоги-навигаторы должны иметь актуальный сертификат о пройденной вакцинации (отображенный на портале «Госуслуги»).

Информационная справка:

Проект «Билет в будущее» реализуется в 85 регионах России по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках Национального проекта «Образование». Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей. Федеральный оператор – Фонд Гуманитарных Проектов. Региональный оператор – Центр опережающей профессиональной подготовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7