Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.11.2021 13:08 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В борьбе за экологию и добро

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото: детский сад "Солнышко"

Детский сад «Солнышко» и его воспитанники присоединились к российскому эколого-благотворительному волонтерскому проекту «Добрые крышечки»

Этот проект имеет двойную цель: сделать мир чище, а также помочь детям, которым нужна поддержка. Чтобы принять участие в акции нужно собрать пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов.

Затем собранные в разных городах крышечки отправляются на завод по переработке пластика. Деньги за сырье завод переводит на счет благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Помощь оказывается подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Среди первых участников волонтерского проекта «Добрые крышечки» в детском саду Солнышко — воспитанники группы «Росинка» Ксения Габринович и Мишель Светенюк: а также воспитанница группы «Семицветик» Самира Исаева.

Ребята очень рады, что присоединились к такому хорошему делу. «Спасибо вам», - написали представители проекта «Добрые крышечки», в ответ на пост Вконтакте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12