Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.01.2019 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сколько стоит школьный обед?

Муниципалитеты Югры перестали получать субсидии на школьное питание из окружной казны. Не считая льготной категории учеников. В Покачах к софинансированию подключили местный бюджет, таким образом, взносы родителей подняли в среднем на 5 рублей в день.

Сегодня питание школьников стоит порядка 110 рублей в день. А один день пребывания в детском саду равен 200 рублям — оплата выросла на 10 рублей. Начальник управления образования города Покачи Любовь Черипенко так прокомментировала данную ситуацию: «Повышение тарифов на питание в школах и детских садах связано с экономическими процессами, а именно, с повышением цен на продукты питания и с увеличением количества расходных материалов. Поясню, что стоимость родительской платы, которая установлена, к примеру, за один день пребывания в детском саду — 200 рублей. В эту сумму входит не только приобретение продуктов питания, но и расходных материалов. Речь идет о покупке предметов, связанных с хозяйственной деятельностью, личной гигиеной детей и так далее. Все это в совокупности повлекло за собой повышение роста цен».

Самым дорогим месяцем для родителей в 2019-м станет октябрь. В нем больше всего рабочих дней — 23. Так за питание школьников в октябре, при стопроцентном посещении, нужно будет заплатить около 2500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66