Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В СУРГУТЕ ЗАДЕРЖАН НАСИЛЬНИК И РАЗБОЙНИК

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в ночь с 16 на 17 ноября 2013 года девушка, находясь на обочине дороги в районе улицы Нефтеюганское шоссе  города Сургут, ждала такси. В этот момент к ней подбежал мужчина и нанёс несколько ударов по голове. Продолжая наносить удары и высказывая угрозы, нападавший затащил девушку в лесной массив, где попытался изнасиловать, однако не смог реализовать свой преступный умысел по независящим от него причинам.

После чего мужчина похитил принадлежащий потерпевшей сотовый телефон, денежные средства и скрылся с места происшествия. Девушка, добравшись до дома, сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Благодаря грамотно выполненным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям спустя двое суток личность нападавшего была установлена. Им оказался неработающий, ранее судимый 42-летний гражданин Республики Таджикистана

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает Следственный комитет РФ по ХМАО-Югре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

329