Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улицах Харьковская и Промышленная появятся новые дома

Автор: Лариса Кузнецова, пресс-секретарь главы города
Фото Александра Кима
В администрации города прошло совещание, посвященное строительству малоэтажных домов в поселке Пионерный.

На месте бывших общежитий и деревянных домов на улицах Харьковская и Промышленная будут построены трехэтажные дома в капитальном исполнении. Администрация города объявила торги на право заключения договоров аренды на два земельных участка под малоэтажную застройку, победителем признано екатеринбургское ООО «Уралстройинвест», уже хорошо зарекомендовавшее себя в городе.  Глава города Раян Халиуллин удовлетворен результатами торгов: «Сегодня реализация наших планов напрямую зависит от добросовестности подрядчика. «Уралстройинвест» -  это, пожалуй, единственная организация, которая строила свои объекты раньше запланированных сроков и сдавала их без замечаний государственным комиссиям». Напомним, что фирма  «Уралстройинвест» возводила в нашем городе такие объекты, как Ледовый дворец «Кристалл» и детский сад «Югорка», ремонтировала крыши четвертой и первой школ, достроила жилой дом № 9 по улице Ленина. Сейчас эта строительная организация будет инвестировать свои средства в строительство малоэтажной застройки, на этапе 70% готовности объекта администрация города будет выкупать жилье для последующего предоставления нуждающимся горожанам – переселенцам из непригодного жилья, очередникам, приглашенным специалистам. В рамках этого контракта планируется строительство двух трехэтажных домов на 48 квартир каждый. Сдача домов планируется в конце 2013 – начале 2014 годов.

ЖЕНЩИНЫ  ПОКАЧЕЙ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМЕЙНОМ СОВЕТЕ ЮГРЫ

Глава города Раян Халиуллин и наиболее активные представительницы общественной жизни Покачей приняли участие в заседании Семейного совета Югры. Совещание прошло в режиме видеоконференции с подключением муниципальных образований автономного округа. Видеоконференция с участием губернатора Натальи Комаровой прошла в преддверии международного женского праздника. В кабинете главы города собрались женщины — лидеры общественных и профсоюзных объединений, заместители главы города Галина Гвоздь и Валентина Казанцева, председатель Думы города Наталья Борисова. Одной из самых актуальных стала тема усыновления детей, лишенных родительской опеки. Губернатор отметила, что таких ребят в автономном округе всего 400, а взрослых, которые могли бы подарить им любовь и заботу — миллион. Тем более, что в Югре поддерживают и материально поощряют такую инициативу. Выяснилось, среди югорчан немало героических людей, которые воспитывают по 8 и 10 приемных детей.

Также на видеоконференции подняли вопрос о досуге подрастающего поколения. Возрастающая зависимость детей от компьютерных игр и Интернета, по мнению губернатора, заслуживает пристального внимания. Опытом работы поделились педагоги и руководители детских общественных организаций и клубов по интересам.

В заключение заседания участники поговорили о деятельности школьных и молодежных редакций средств массовой информации и обсудили их роль в профессиональной ориентации, развитии творческих способностей и профилактике антисоциальных явлений среди детей и подростков.

ГЛАВА ГОРОДА ОБСУДИЛ ПРОБЛЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ С ДЕПУТАТОМ ОКРУЖНОЙ ДУМЫ

С рабочим визитом город Покачи посетил депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Александр Смирнов. На встрече с главой города Раяном Халиуллиным депутат обсудил ряд важных вопросов.

В первую очередь Александра Смирнова интересовали вопросы реализации в Покачах программы по улучшению жилищных условий жителей города, он обсудил с главой города  проблемы, связанные со строительством социального жилья и расселением «балочников» из приспособленных строений. Также обсуждался вопрос создания в городе общественного совета по регулированию тарифов ЖКХ.

Кроме того, Раян Халиуллин обсудил с депутатом возможность выделения денежных средств из депутатского фонда для образовательных учреждений города. Депутат окружной Думы Александр Смирнов обещал поддержку в этом вопросе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

224