Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети на дороге - внимание повышенное!

Автор: ОМВД России по г.Покачи
Источник: ОМВД России по г.Покачи
В период времени с 26 августа по 10 сентября 2013 года проводится профилактическая акция «Внимание, дети!».

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в том числе в г.Покачи, продолжается оставаться высоким. За 7 месяцев 2013 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры зарегистрировано 135 ДТП, в которых 133 несовершеннолетних получили ранения и 8 детей погибло. В городе Покачи за этот же период зарегистрировано 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 несовершеннолетний погиб и 1 получил ранение. Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей увеличивается в августе и первой декаде сентября – в период их возвращения после летнего отдыха.

Учитывая, что приближается начало учебного года, в целях адаптации обучающихся и воспитанников дошкольных учреждений к транспортной среде в местах постоянного жительства и обучения, а также в целях активации работы по предупреждению  детского дорожно-транспортного травматизма на территории Российской Федерации, а в городе Покачи, в период времени с 26 августа по 10 сентября 2013 года проводится профилактическая акция «Внимание, дети!». В период проведения данного мероприятия особое внимание нарядами ДПС ГИБДД будет уделяться контролю над соблюдением правил дорожного движения детьми, скоростного режима движения, предоставления преимущества в движении пешеходам, использование водителями и пассажирами  автотранспортных средств ремней безопасности, особое внимание будет уделено перевозке детей до 12 лет в транспортном средстве.

 Уважаемые водители!

Безопасность юных участников дорожного движения во многом зависит от вас. Примите участие в проведении акции «Внимание, дети!» на территории г. Покачи. Соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте установленный скоростной режим движения транспортных средств, не забывайте включать свет фар автомобилей, проявите дисциплинированное поведение на дороге, уважение как к пешеходам, особенно несовершеннолетним, так и ко всем участникам дорожного движения – это ваш вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в нашем городе и благосостояние наших жителей.

 ГИБДД ОМВД России  по г.Покачи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157