Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.12.2014 10:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин поручил повысить проходной балл в вузы

Такое поручение президент РФ дал кабинету министров по итогам октябрьского съезда Российского союза ректоров. Аргументировал он это решение тем, что абитуриенты не смогут стать в будущем хорошими квалифицированными специалистами, к тому же это размывает репутацию вуза и высшего образования.

"Правительству Российской Федерации с учётом ранее данных поручений обеспечить повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, а также дифференциацию указанного минимального количества баллов в зависимости от специальности и направления подготовки высшего образования исходя из необходимости приёма на обучение по образовательной программе высшего образования соответствующей направленности наиболее способных и подготовленных лиц", - сообщается на сайте Кремля.

Постановление должно вступить в силу до 20 декабря.

Напомним, что в этом году проходной балл для ЕГЭ по русскому языку и математике был снижен на 12 баллов и составил всего лишь 24 балла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

274