Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

05.09.2014 15:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Россия запретила ввоз конфет с Украины

Роспотребнадзор приостанавливает с сегодняшнего дня ввоз на территорию России кондитерский изделий с Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной запрета, которые указывает Роспотребнадзор, стали нарушения правил маркировки продукции, допущенные украинскими кондитерскими компаниями АВК и "Конти". 

Кондитерские компании "АВК", "Конти" и "Рошен" формировали основную часть импорта кондитерских изделий из Украины в Россию. Запрет на импорт продукции Roshen (принадлежит президенту Украины Петру Порошенко) Роспотребнадзор ввел в конце июля 2013 года в связи с претензиями по качеству и безопасности продукции.

Напомним, Россия уже запретила импорт всей молочной продукции и молока из Украины. Запрет, веденный Россельхознадзором, в первую очередь связан с поставками из Украины небезопасной сырной продукции.  

Ранее ведомство ввело запрет на импорт в Россию из Украины картофеля со всех предприятий страны из-за вредителя — золотой нематоды и свинины из-за угрозы распространения африканской чумы свиней (АЧС). В свою очередь, Роспотребнадзор наложил запрет на ввоз сыров с 13 заводов Украины; соковой продукции, в том числе для детского питания; спиртных напитков, пива и пивных напитков с трех украинских предприятий; овощных, фруктовых и рыбных консервов семи украинских компаний.

Комментарии (1)

  • glavred, 05.09.2014 18:19 #

    Ну и правильно — своих производителей хватает!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

227