Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

16.11.2015 14:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Югра и Крым укрепляют сотрудничество

В рамках XIV туристской выставки "ЮграТур 2015" между Югрой и городами Республики Крым: Саки и Евпатория были подписаны соглашения по развитию туризма.

Документы предусматривают сотрудничество в сфере курортного отдыха и оздоровления. Соглашения были заключены между департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры и администрациями городов Саки и Евпатория.
- На любой выставке самое главное — наладить контакты и закрепить их соглашениями и договорами. Поэтому в эти дни мы работали, находили взаимовыгодные решения — чтобы туризм развивался и у нас, и у них. Особые взаимоотношения у нас складываются с Республикой Крым и городами-побратимами Саки и Евпатория. И сегодня с ними были подписаны соглашения по развитию туризма, — сообщил директор департамента Евгений Платонов.
Как отметил глава администрации города Саки Андрей Ивкин, первая дорожная карта, предусматривающая сотрудничество, была подписана с губернатором Югры Натальей Комаровой в прошлом году.
-  Этот документ положил начало совместной работе между округом и Республикой Крым, в частности — курортом Саки. Все последующие соглашения закрепляют сотрудничество по секторам, направлениям. И сегодня мы подписали соглашение с тем департаментом, который занимается курортами, здравоохранением, всеми аспектами, которыми город Саки занимается вплотную, — пояснил Андрей Ивкин. — Наши здравницы заточены под лечение. Это то в чем нуждаются жители округа из-за сурового температурного режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140