Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.02.2015 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Рублевый туризм". Россияне смогут расплачиваться рублями в Египте

Египетские власти обсуждают варианты смягчения резкого роста цен на путевки для российских туристов, взлетевших в этом сезоне примерно в два раза. В частности, россияне смогут в рублях рассчитываться в отдельных магазинах Египта, а временная отмена визового сбора в $25, действующая до конца апреля, может быть продлена, сообщает  «Коммерсант.ру»

Россиянам предоставлена возможность расплачиваться рублями в некоторых магазинах Египта, сообщил представитель Министерства по туризму Египта Мухаммед Салем. «Египет заинтересован в сохранении высокого турпотока из России. Поэтому россиянам уже предоставлена возможность расплачиваться рублями во многих магазинах, хотя вопрос о переходе на взаиморасчеты в рублях официально еще не решен», заявил чиновник.

Кроме того, власти Египта рассматривают вопрос продления отмены визового сбора в $25 для россиян на летний сезон. «Сейчас этот вопрос обсуждается, будет или не будет продлена возможность оформления египетской визы без сбора»,— сказал господин Салем.

 Кстати, Египет — не единственная страна, власти которой обсуждают меры поддержки турпотока из России. Например, Турция рассматривает возможность субсидирования чартерных авиарейсов, которые формируют российские туроператоры, а ряд отелей Греции и Кипра объявили о скидках в 30–40% для россиян, которые воспользуются ранним бронированием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

251