Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.11.2016 11:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 18.11.2016 г.

Нотариальные услуги

Автор: Евгений Вязов
Редактор
Источник: Газета "Покачевский вестник"

Во вторник 15 ноября состоялось совещание в режиме видеоконференции постоянной комиссии Совета по развитию местного самоуправления, в котором приял участие глава города Владимир Степура.

Совещание возглавила губернатор Югры Наталья Комарова. Участники встречи обсудили вопрос реализации полномочий муниципальных образований по совершению нотариальных действий, которые переданы органам местного самоуправления сельских и городских поселений, муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа.

Наталья Владимировна отметила, что за 9 месяцев текущего года около 21,5 тысяч югорчан воспользовались этой услугой в местных администрациях. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число обратившихся снизилось. «Анализ показывает, что это связано с развитием сети многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг, внедрением электронного документооборота, либо отмены требований предоставления документов. Эта хорошая тенденция, свидетельствующая об упрощении административных процедур, с которыми сталкиваются граждане», — сказала Наталья Комарова.

В городе Покачи наблюдается стабильная ситуация по обращениям граждан на протяжении нескольких лет. Стоит отметить, что полномочия по совершению нотариальных действий органам местного самоуправления городских округов, к которым относятся Покачи, не переданы, так как обеспечена работа нотариуса. В настоящее время в нашем городе осуществляет свою деятельность нотариус Христина Юрьевна Иконник. Нотариальная контора располагается по адресу ул. Молодежная, д. 15, тел. 7-01-69. Время работы в будние дни с 9-00 до 18-00 с перерывом на обед с 13-30 до 15-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33