Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.03.2016 16:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Короткой строкой

Источник: газета "Покачевский вестник"

В розыгрыше приняло участие более 60 человек, у 32 из которых оказались счастливые номера.

***
В Покачах прошел Открытый региональный турнир среди девушек (2002-2003 гг.) по волейболу. В нем приняли участие восемь команд: из Сургута, Лангепаса, Когалыма, Нягани, Сургутского района, Радужного и две команды из г. Покачи. Наша команда заняла третье место.
Отметим, что данный турнир – отбор на II Всероссийскую летнюю Спартакиаду среди спортивных школ. Победила команда из Сургута, которая будет представлять наш округ на этих соревнованиях.

***
Покачевская пловчиха Кристина Хажаинова заняла второе место на окружных соревнованиях по плаванию среди юношей и девушек «Детская Лига по плаванию Югры». Тренер – Виктория Радченко.

***
4 марта в Покачах прошел 27 традиционный женский турнир по волейболу. В нем приняли участие шесть команд из городов: Покачи (команды: Ветераны, ДЮСШ, Покачи), Мегион, Лангепас, Стрежевой.
Представительницы прекрасного пола таким образом поделили призовые места: золото взяла команда из г. Стрежевой, серебро – Покачи (воспитанницы Е.Г. Домарецкой), бронза у команды Покачи (Ветераны).

***
Покачевские спортсмены Виталий Куликов и Артем Николенко приняли участие в Чемпионате и Первенстве округа по плаванию в зачет Параспартакиады округа. Пловцы показали отличные результаты! Виталий привез с соревнований две серебряные, а Артем – две бронзовые медали. Примите наши поздравления!

***
В Детской школе искусств прошел концерт, посвященный 8 Марта. В нем приняли участие педагоги и воспитанники учреждения. В программе концерта – песенные, а также инструментальные номера. Стоит отметить, что это был первый концерт, который школа провела на коммерческой основе.

***
На минувшей неделе в досуговом центре «Этвит» прошел вечер татарской песни «Туган Як». Организатор мероприятия – руководитель татаро-башкирской диаспоры Ильмира Галимова. На протяжении нескольких часов зрители наслаждались традиционными татарскими песнями. Желающие могли исполнить свою любимую песню на родном языке. Стоит отметить, что подобные вечера стали доброй традицией в Покачах. На праздники, посвященные татарской культуре, приходят покачевцы разных национальностей, что не может не радовать.

***
В Излучинске прошло Первенство округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. 130 участников боролись за звание лучшего. Результаты соревнований пошли в зачет XI Спартакиады учащихся автономного округа. Среди девочек в категории 38 килограммов стала лучшей Анастасия Гимгина из Покачей.

***
В магазине «Подаркино» состоялось награждение победителей конкурса, который был организован к 8 Марта. В розыгрыше приняло участие более 60 человек, у 32 из которых оказались счастливые номера. Победителям вручили подарки, а также памятные призы тем участникам, которым посчастливилось войти в список призеров. Каждый, кто пришел в этот день в магазин «Подаркино», получил не только порцию прекрасного настроения, но и веру в счастливый случай!

***
14 марта ученики 8 «Б» класса школы №4 посетили соборную мечеть города Покачи. Имам-хатыб городской мечети Рустам хазрат Рахматулла рассказал ребятам о том, что представляет собой религия Ислам, и ответил на вопросы учащихся. Также представитель религиозной конфессии провёл экскурсию, познакомил школьников с некоторыми порядками и традициями мечети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170