Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты Югры и Северной Европы смогут получать дипломы сразу двух вузов

Такую возможность обсуждают представители Нижневартовского и Югорского государственных университетов с делегатами из Дании и Финляндии на семинаре «Наращивание потенциала международных служб», который проходит в Нижневартовске. Семинар проходит в рамках проекта «Создание сети вузов России и стран северной Европы по укреплению международного сотрудничества в области высшего образования» и посвящен созданию глобальной системы высшего образования.

Сотрудничество вузов России, Дании и Финляндии, в рамках которого решаются глобальные образовательные задачи, продолжатся уже несколько лет. По словам проректора НВГУ Дениса Погонышева, чаще всего проект затрагивает научные исследования и возможность обмена студентами.

- Мы говорим обо всем спектре направлений деятельности нашего вуза, вузов-партнёров и о принципиальных подходах к организации этой работы, — подчеркнул он.

Координатор проекта Якоб Андерсен добавил, что сотрудничество важно как для российских вузов, так и для европейских:

- Для нас это важно и приоритетно, — сказал он.

Стоит отметить, что проект рассчитан на два года активного взаимодействия. По истечении этого времени, как обещают организаторы, все внедренные инновации должны стать частью плановой работы, которая не требует дополнительной финансовой поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116