Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.01.2017 12:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2017 г.

Губернатор наградила журналистов

Автор: Собинформ
Источник: газета "Покачевский вестник"

Накануне Дня российской печати в Доме Правительства Ханты-Мансийского автономного округа губернатор Югры Наталья Комарова  провела торжественный прием лучших журналистов нашего региона.

В этот день состоялась церемония награждения победителей конкурсов «Журналист года» и «Мир нашему дому» в рамках XII окружного форума «Информационный мир Югры».
- Каждый из вас в уникальном, профессиональном ракурсе видит ошибки, достижения, успехи, сопровождавшие 2016 год, — подчеркнула глава региона, открывая церемонию награждения. Глава региона отметила важную роль средств массовой информации в гармонизации межнациональных отношений и поддержании мира и согласия в Югре. Действительно, журналистам приходится отвечать вызовам времени, и вместе с правительством, общественниками, духовенством противостоять экстремизму и защищать ценности гуманизма.
В рамках конкурса «Мир нашему дому» журналисты представили материалы на такие темы как национальная политика, традиций народов, населяющих Югру, профилактика экстремизма, межэтнические отношения.
Второе место в номинации «Лучшее освещение мероприятий по реализации национальной политики» занял заместитель главного редактора газеты «Новости Югры» Михаил Осипов.
Бесспорным лидером конкурса стала газета «Новости Радужного»: журналисты издания были удостоены четырех наград.
Специальными призами жюри конкурса решило наградить Галину Батищеву, опытнейшего журналиста газеты «Сургутская трибуна», за оригинальный подход к освещению межнациональной тематики. За глубокое раскрытие темы борьбы с экстремизмом награду получила Анастасия Семихатских, газета «Новый город», Сургут.
Специальный приз за любовь к родному краю за работу «Воздух пропитан историей» получил редактор газеты «Покачевский вестник» Евгений Вязов.
Диплом второй степени в номинации «Лучшее освещение деятельности институтов гражданского общества» за работу «Встреча с молодежью» губернатор Югры Наталья Комарова вручила ответственному секретарю газеты «Покачевский вестник» Галине Ткаченко.
Также прошла церемония награждения победителей конкурса «Журналист года», на который в 2016 году было представлено 505 работ. В этом году в команду жюри конкурса вошли члены Союза журналистов России, профессорско-преподавательский состав вузов Югры, руководители информационных центров. Об этом мы напишем подробнее в следующем номере.
— Пусть каждый из вас, независимо от того, как он приходит к своему читателю, зрителю или слушателю, заставляет его думать, анализировать, сопереживать. Желаю вам творческих, профессиональных, личных достижений. И от вас зависит успех любимой Югры, — пожелала журналистам Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39