Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Югре несовершеннолетним могут запретить вейпить

Автор: Никита Силин
кореспондент
Источник: ugra-news

Правительство Югры собирает мнения югорчан касательно необходимости принятия закона о запрете электронных сигарет – вейпа — для несовершеннолетних. Соответствующее обсуждение разместила у себя торгово-промышленная палата Югры. Как пишут авторы документа, «проект разработан в целях предупреждения причинения вреда здоровью несовершеннолетних и их развитию».

В случае, если закон примут, на территории округа будет установлен запрет на продажу средств для вейпа несовершеннолетним, а также штраф для тех, кто позволит себе нарушить закон. Так, на сумму от 10 до 20 тысяч рублей смогут наказать индивидуальных предпринимателей и на 50 тысяч рублей – юридических лиц.

В настоящее время продажа вейпа не приравнена к торговле табачными изделиями. Однако некоторые регионы уже приняли подобные законы. Запрет существует на территории Ставропольского края, Ленинградской, Саратовской и Вологодской областей. Принять участие в обсуждении нового закона можно на официальном сайте Торгово-промышленной палаты Югры до 30 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3