Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.10.2018 12:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медиацентр «Таймер»

Автор: Наталья Иванова
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

МДМЦ «Таймер» – простые творческие хаслы, несущие в массы непростые творческие решения и проекты!

Мы не просто освещаем события из жизни города и округа, мы являемся создателями информповодов. Как так получилось?

В сентябре 2015 года при газете «Покачевский вестник» образовалась волонтерская группа «Таймер», которая впоследствии получила статус Молодежного добровольческого медиацентра «Таймер».

На первоначальном этапе деятельность группы была направлена на добровольную организацию мероприятий. Талантливым и активным подросткам этого показалось мало, а потому они стали осваивать медийное направление. Задуманные проекты снимались на видео, монтировались и превращались в мини-фильмы. Среди тех, кто стремился в ряды юных журналистов, есть и текстовики. Ребята оформляли свои мысли и наблюдения в статьи, создали группу в социальной сети Вконтакте МДМЦ «Таймер», куда транслируют все свои проекты. В газете «Покачевский вестник» есть колонка, ведут которую медиаволонтеры. На сегодняшний день в составе центра 20 медиаволонтеров, среди них учащиеся школ и студенты СУЗов и ВУЗов. В Покачах нет ВУЗов, но наши выпускники ведут работу дистанционно, а также приезжают из близлежащих городов округа и области, чтобы принять участие в работе Центра.

МДМЦ «Таймер» оказывает активную информационную поддержку всем городским межведомственным структурам, а также тем, кто в ней нуждается.

На муниципальном этапе Гражданского форума общественного согласия проект МДМЦ «Таймер» вошел в список лучших. Медиаволонтеры представляли проект перед Губернатором Ханты-Мансийского АО Натальей Комаровой не только теоретически. Медиацентросвещал работу форума – прямые трансляции в социальные сети, статьи, -фото и -видеосъемка.

Работа ребят была высоко оценена. Наравне с официальными СМИ, по приглашению Губернатора лично, центр освещал работу окружного этапа Гражданского форума общественного согласия.

МДМЦ «Таймер» сегодня – сильнейшая молодежная добровольческая организация в сфере СМИ. Это слияние жажды знаний, творчества, харизмы и неиссякаемого энтузиазма! Наша задача – целенаправленное покорение информационных вершин, пропаганда традиционных ценностей таких, как дружба, честность, трудолюбие, энтузиазм. Мы – простые творческие хаслы, несущие в массы непростые творческие решения и проекты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169