Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Живое общение - лучший путь к пониманию

Автор: Людмила Голубева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

Глава города Покачи Владимир Степура провел встречи с трудовыми коллективами города. 13 февраля прошла встреча в городской библиотеке, на ней также присутствовали депутаты Думы города Юрий Медведев и Али Курбанов. Владимир Степура подвёл итоги 2017-го, рассказал о планах на текущий год, а также ответил на вопросы присутствующих.

Говоря о самых важных событиях минувшего года, Владимир Иванович главным из них назвал юбилей города. Он отметил качество подготовки и поблагодарил всех, кто приложил силы к организации такого масштабного праздника.

«К 25-летию города мы начали готовиться еще в 2016 году. Сюда вошло и строительство сквера, которое было инициировано нашей работающей молодежью и поддержанное жителями. Это и мероприятия, проведенные к празднику. Все это было заранее запланировано, заложено в бюджет и успешно реализовано. Хочу сказать спасибо тем, кто принимал участие в организации праздничных мероприятий, посвященным юбилею города. 67 % жителей нашего города этим мероприятиям поставили оценку «5», а это говорит о высоком уровне и профессионализме тех, кто занимался организацией и подготовкой», — сказал глава города.

Глава отметил, что одним из важнейших объектов, которые были реализованы в 2017 году, стал сквер «Таежный». Напомним, что в 2016 году данный проект вошел в соглашение между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры.

«На реализацию этого проекта было затрачено много средств и сил, нельзя обойти вниманием и трудовое участие жителей, работников предприятий. Вся запланированная работа была выполнена, даже сделали задел второй очереди сквера, продолжение работы над сквером нашло поддержку и также включено в соглашение на 2018 год между «ЛУКОЙЛом» и Правительства округа. Необходимо сделать освещение, наполнить эту часть малыми архитектурными формами и так далее. Эту работу мы продолжим и завершим. Данный проект очень важен, он является значимым, потому что в числе всего нескольких из округа он вошел в состав проектов по Российской Федерации по созданию комфортной городской среды», — подчеркнул Владимир Иванович.

Глава города также уточнил, что кроме сквера в 2017 году был построен еще один значимый объект — это дом по адресу Харьковская, 5. Это событие важно тем, что с вводом данного дома в эксплуатацию в городе полностью была решена проблема балков. Кстати, наш город является одним из первых муниципалитетов в округе, который решил этот вопрос.

Подводя итоги 2017-го, Владимир Степура уточнил, что помимо подготовки юбилейных мероприятий, город готовился и к осенне-зимнему периоду, благодаря чему работа городских структур в зимний период качественно отлажена.

«Сегодня у нас все структуры и организации работают без сбоев. Мы приходим с работы в теплые квартиры, всегда есть горячая вода, исправно работает канализация. Это говорит о хорошей подготовке предприятий, качественном выполнении работ, добросовестном отношении работников. На подготовку к осенне-зимнему периоду было затрачено больше 6 миллионов рублей, это средства как предприятий, так и городского и окружного бюджетов». Говоря о бюджете города, Владимир Степура отметил, что в минувшем году были достигнуты хорошие результаты, несмотря на дефицитный бюджет.

«Я думаю, что в этом году мы тоже хорошо сработаем и дефицит бюджета, который сегодня есть, мы закроем, а все программы и мероприятия будут выполнены. Хочу сказать, что 82% городского бюджета составляет социальная сфера, отдачей которой может служить здоровье наших детей, хорошее воспитание, образование, это то, во что стоит вкладывать деньги», — подчеркнул Владимир Иванович.

На встрече глава города затронул тему инициативного бюджетирования. Он призвал покачевцев участвовать в жизни города, предлагать идеи для развития города

«Хочу сказать, что в нашей Думе есть комплексный план, который сформирован из наказов избирателей. Он реализовывается по мере поступления финансов и спонсорских средств. Вы все можете в той или оной мере поучаствовать в определении проблемных вопросов, которые необходимо включить в этот план. Много работ в 2016-2017 годах было выполнено благодаря такому плану, который был сформирован именно из пожеланий и наказов избирателей.

В рамках встречи Владимир Степура ответил на вопросы присутствующих, среди них были вопросы по возможности отслеживания денег, оплаченных родителями за детское питание в школе, вопросы, касающиеся благоустройства города, а также вопрос об организации междугородних перевозок. Глава города отметил, что проблема с автобусами решается, ей занимается Департамент дорожного хозяйства, и в скором времени станет ясно, как будут осуществляться перевозки. Также Владимир Степура ответил на другие интересующие горожан вопросы. Часть из них взяли на контроль депутаты городской Думы, которые также активно участвовали в беседе с сотрудниками покачевских организаций. Стоит отметить, что встреча с трудовыми коллективами города прошла плодотворно и насыщенно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9