Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.02.2018 10:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Веселье и смех у нас лучше всех"

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

Фото автора. Фото с мероприятия смотрите фотоальбомах на сайте.

№8 от 22.02.2018 г., стр.6

Задорная Масленица собрала в воскресенье на площади ДК «Октябрь» горожан, которые пришли все вместе отпраздновать проводы зимы.

Праздник, имеющий славянские корни, сейчас с удовольствием отмечают люди разных национальностей. Это говорит о дружбе народов и уважительном отношении к культурным ценностям.

Творческие коллективы города представили концертную программу, которая включала не только танцевальные композиции и русские народные песни, но и колоритные номера других народов. Зрителей порадовали ансамбль «Русская песня», татаро-башкирский коллектив «Туган Як», хореографические коллективы.

Маленькие зрители с радостью танцевали под музыку и веселились, а взрослые громко аплодировали артистам.

Несмотря на морозную погоду, на площади собралось много людей. Здесь была организована выездная торговля, в которой приняли участие кафе «Барракуда», «Покачевторгнефть», магазин «Югорский сувенир», а также индивидуальные предприниматели. Все желающие могли купить сувениры, игрушки, а также согреться горячим чаем с блинами, шашлыками и разнообразной выпечкой.

На протяжении всего праздника детей веселили сказочные персонажи и ростовые куклы, которые проводили с ними весёлые конкурсы, викторины и подвижные игры.

Конечно же, самым ярким моментом праздника стал обряд сжигания Масленицы. Этот обряд символизирует сжигание всего плохого и надежду на то, что с приходом весны у каждого начнётся светлый, добрый этап жизни.

Во время проведения Масленицы сотрудниками полиции была организована охрана общественного порядка, а работники МЧС обеспечили пожарную безопасность.

Громкая музыка, долетавшая до соседних дворов, поднимала настроение даже тем, кто не пришёл на праздник. Из репродуктора доносились добрые пожелания: «Счастья! Здоровья! Благополучия!», и на лицах прохожих невольно появлялись лучезарные улыбки. А ведь нам для того и нужны праздники, чтобы дарить друг другу хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66