Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасности населения - повышенное внимание

Автор: Людмила Голубева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

12 марта в администрации города состоялось очередное совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативной группы под председательством главы города Покачи Владимира Ивановича Степуры. На повестке стояло 6 вопросов.

По первому вопросу «Об объектах, расположенных на территории города Покачи, входящих в утвержденный Реестр объектов возможных террористических посягательств, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» с докладом выступил начальник управления по вопросам безопасности, ГО и ЧС администрации города Покачи Владимир Ильич Кривда. Он сообщил, что по всем существующим объектам, включенным в данный реестр, разработаны паспорта безопасности. В 2017 году в соответствии с планом все эти объекты были обследованы. Также уже утвержден план проверки на 2018 год. Стоит отметить, что актуализация реестра происходит один раз в год, ежегодно.

О реализации «Комплексного плана мероприятий по информационному противодействию терроризма», в том числе по противодействию идеологии терроризма. О мерах по предупреждению вовлечения несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность, а также об уголовной ответственности за преступления данной направленности доложили директор филиала в городе Покачи БУ «Лангепасский политехнический колледж» Али Саламханович Ваделов и директор МАОУ СОШ № 4 Елена Рудольфовна Тимофеева.

Одним из важнейших на заседании стало обсуждение вопроса «О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города Покачи в ходе подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, Православной Пасхи, готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий».

«В рамках подготовки к вышеуказанным мероприятиям были проведены детальные обследования объектов, на которых находятся избирательные участки на предмет антитеррористической защищенности. Проверяются по месту жительства лица, стоящие на учете и склонные к правонарушениям. Проводится проверка владельцев огнестрельного оружия. На время проведения мероприятий личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы», — доложил начальник отдела полиции № 3 МО МВД России «Нижневартовский» (дислокация в г. Покачи) подполковник полиции Валерий Юрьевич Боярский.

На время проведения мероприятий маршрут группы задержания будет максимально приближен к избирательным участкам, местам проведения мероприятий, объектам жизнеобеспечения, а также в местах массового пребывания граждан. На случай осложнений оперативной обстановки откорректирован план действий в части оповещения сбора личного состава, а также предусмотрен мобильный резерв, обеспечивающий средствами связи, экипировкой и автотранспортом. Проведены дополнительные занятия по действиям при обнаружении взрывчатых веществ, взрывных устройств и подозрительных предметов. Еженедельно проводятся практические занятия по действию нарядов при поступлении сигналов тревоги с охраняемых объектов, также осуществляется отработка взаимодействия», — сообщил начальник ПЦО № 2 Когалымского МОВО-филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по ХМАО-Югре» Вячеслав Евгеньевич Елисеев.

В Покачах ведется системная работа по обеспечению антитеррористической безопасности. Особенно усиленные меры принимаются в преддверии проведения выборов Президента Российской Федерации, в этом задействованы многие городские структуры, все это для того, чтобы обеспечить безопасность всех тех, кто придет исполнить гражданский долг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44