Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твори добро!

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

В Покачах состоялась церемония открытия Года добровольца в России и Года гражданского согласия в Югре.

В КСК «Нефтяник» прошло торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители всех объединений добровольцев нашего города: «Серебряные волонтеры», «Волонтеры Победы», волонтерское объединение медицинских работников, «Креативные волонтеры», «Юные добровольцы». Среди почетных гостей присутствовали — глава города Покачи Владимир Степура, заместитель главы администрации города Галина Гвоздь, депутаты городской Думы и другие.

Старт мероприятию дал танцевальный коллектив «Сюрприз» с номером «Хоровод дружбы». Артисты в национальных костюмах своим танцем показали, как просто и легко живется всем народам в одной стране.

Далее с приветственной речью к добровольцам обратился Владимир Степура. Глава города заметил, что девиз волонтеров «Твори добро» — это не просто громкая фраза, а ежедневный труд, который невозможно переоценить. Всем добровольцам Владимир Степура пожелал сил, энергии, терпения и заявил, что они — лучшие и являются золотым фондом нашего города.

В торжественной обстановке глава города вручил личные книжки волонтеров Югры тем, кто заслуженно пополнил список волонтерского движения нашего города.

А в продолжение мероприятия всех любителей активного образа жизни пригласили на флешмоб с участием акробатов спортивной школы. На танцующей арене к молодежи дружно присоединились почетные гости. После такой разминки Алена Таранюк и танцевальный коллектив «Забава» выступили с музыкальным номером, адресованным всем добровольцам.

Не обошелся вечер без спортивных игр «Веселые старты». В трех командах выступали активисты разных возрастов, национальностей и профессий. По окончании спортивных состязаний игрокам предложили собрать из пазлов логотип Года добровольца, самый значимый пазл разместил глава города Владимир Степура.

Также в рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей и призеров «Зимнего фестиваля ВФСК ГТО» по всем возрастным категориям. А завершился праздничный вечер фотосъемкой, где запечатлелись все участники открытия Года добровольца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24