Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вершите добрые дела!

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

Городской волонтерский центр «Мир добра» под руководством Елены Евгеньевны Скловской выступил с инициативой организовать доставку подарков, сладких гостинцев и необходимых вещей в дом-интернат для престарелых и инвалидов «Уют», расположенный в деревне Шапша Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщила заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи Елена Юсуповна Базарбаева, цель этой поездки – поздравить людей, проживающих в доме-интернате «Уют», с Днем защитника Отечества и Международным женским днем 8 Марта.

На призыв волонтеров откликнулся коллектив школы №2 под руководством директора Елены Владимировны Александровой.

Заместитель директора школы по воспитательной работе Анастасия Анатольевна Иванова и организатор школы, учитель истории и обществознания Анжела Мурсаловна Магомедова вместе с учителями и классными руководителями провели организационную работу.

Учащиеся и их родители поддержали идею уделить внимание людям, которые в этом нуждаются больше других.

Школьники с душевной теплотой готовили поздравительные открытки, рисунки и поделки. Родители передали для дома-интерната постельные принадлежности, теплые носки, предметы личной гигиены, сладости, продукты питания.

Елена Евгеньевна Скловская и Елена Юсуповна Базарбаева отметили: «Подаркам, привезенным из города Покачи, очень обрадовались и искренне поблагодарили. Наше общественное объединение «Мир добра», в свою очередь, хочет поблагодарить всех, кто принял участие в этой акции. Очень символично, что она прошла в Год добровольца (волонтёра) в России. Но это не значит, что заниматься благотворительностью надо только в 2018 году. Подобные акции будут проводиться и в дальнейшем. Чем больше мы будем вершить добрых дел, тем лучше будет становиться мир вокруг нас».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30