Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.05.2018 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриоты Родины

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

Прошедшая неделя в Покачах была насыщена праздничными мероприятиями, посвященными празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Во всех образовательных учреждениях города ребятам рассказывали историю нашей страны, как обессиленный и изможденный народ, сплотившись в единое целое, воевал против врага. Битва шла за каждую деревеньку, улочку, дом… Подвиг советского народа невозможно забыть.

Отдавая дань памяти и уважения всем воинам, которые сражались за Родину, в Покачах прошли праздничные концерты, различные акции и мероприятия. Так, в школе № 4 в канун Дня Победы провели праздничный концерт. Среди почетных гостей в зале — начальник управления образования Любовь Черипенко, участники боевых действий в Чечне. Учащиеся школы поздравили гостей с Праздником Победы и подарили ветеранам цветы.

Для зрителей со сцены звучали стихи и песни военной тематики, исполнялись танцы. Любовь, разлука, ожидание — все проносилось в творческих номерах. Каждое выступление учащихся вызывало положительные эмоции и сопровождалось бурными аплодисментами зала.

Продолжая мероприятие, в торжественной обстановке 8 учеников школы № 4 пополнили ряды юнармейцев. Под пристальным вниманием зала ребята дали присягу всегда быть верными Отечеству и юнармейскому братству, чтить память героев, быть патриотами и достойными гражданами России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60