Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достижения всероссийского уровня

Автор: Елизавета Алероева
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

В Москве прошел очный этап XIII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Честь города Покачи на конкурсе отстаивала средняя общеобразовательная школа № 4 — учитель истории и обществознания Наталья Леонидовна Кулеш и ученица 10 «Б» класса Алина Чернышкова.

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Основная цель конкурса — привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности. Конкурсанты через свое видение выбирают проблему несоответствия в законодательстве и стараются найти пути решения возникающих вопросов. Исследовав большой объем документов и ознакомившись с необходимой информацией, участник конкурса должен подготовить законопроект с изменениями для дальнейшего вынесения его на обсуждение в Государственную Думу.

Одно из направлений в педагогической деятельности Натальи Кулеш — проектно-исследовательская работа. В роли законодателей со своими учениками практикуется с 2011 года. В этом году ее ученица Алина Чернышкова определила для себя тему: «Несовершенство законодательства, регулирующего процесс эмансипации несовершеннолетних в РФ». Став лауреатом на заочном этапе конкурса, Алина и ее научный руководитель Наталья Кулеш были приглашены в Москву на очный этап.

«Участие в конференции на заключительном этапе — для нас большая честь. Изначально на заочной ступени конкурса рассматривалось более 1000 проектов, а на очном — более 200 работ. Хочу отметить, что в конкурсе принимали участие студенты высших учебных заведений и колледжей. В Москве на форуме Алина блестяще защитила свой проект, и благодаря кропотливой работе мы были награждены дипломом III степени за успехи в XIII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Помимо дипломов нам вручили сборник тезисов, в котором публикуются работы победителей заочного конкурса. На странице 600 опубликована наша с Алиной работа», — делится эмоциями педагог. Также на форуме Наталья Леонидовна была награждена золотым знаком отличия «Национальное Достояние» за вклад в развитие науки и творческого потенциала молодежи.

В свою очередь Наталья Кулеш выражает благодарность учредителям и спонсорам, которые способствовали участию в данном конкурсе: председателю Думы города Покачи Наталье Борисовой, генеральному директору ЗАО «УТВиК» Дмитрию Семенихину и председателю Покачевской общественной организации «Общество предпринимателей» Тамаре Фещенко. Благодаря поддержке Думы города Покачи и общественности, покачевцы смогли заявить о себе на всероссийском уровне и пополнить копилку нашего города очередной победой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95