Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президентский грант на «Глобальный вопрос»

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

Проекты, направленные на развитие гражданского общества, получили грантовую поддержку Президента Российской Федерации.

Среди выигравших заявок на очень высоком уровне сохраняется доля региональных проектов. Так, 1 355 некоммерческих организаций – победителей конкурса (87%) находятся в 82 регионах страны.

В число победителей вошла 1 551 некоммерческая неправительственная организация. Им будут выделены гранты на общую сумму почти 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям. Среди них инициативы, которые будут реализованы в различных направлениях: социальное обслуживание населения; поддержка семьи, материнства и детства; сохранение исторической памяти; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; поддержка проектов в области культуры и искусства.

23 проекта из Ханты-Мансийского автономного округа получили поддержку по итогам первого в 2018 году конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества.

Региональное молодёжное экологическое движение «Третья планета от Солнца» получило грант Президента Российской Федерации в размере 418 тысяч 800 рублей на дальнейшее развитие и реализацию проекта «Глобальный вопрос» (автор Евгений Вязов, г. Покачи).

Как пояснил председатель РМОЭД «Третья планета от Солнца» Евгений Вязов, «Глобальный вопрос» — это деловая интерактивная игра в сети Интернет, где подростки и молодёжь выступают в роли виртуальных государств. Во время игры им приходится решать политические, экономические, социальные и экологические проблемы; отвечать не только за себя, но и за народ своей виртуальной страны.

Проект «Глобальный вопрос» неоднократно получал поддержку Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Исполнительного комитета проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО в России», Югорского государственного университета и Университета управления «ТИСБИ» в г. Казань, трёх департаментов ХМАО – Югры.

Этот проект уникален тем, что он приобрёл международный масштаб – в нём с 2013 по 2017 год приняло участие 34 региона России и 8 стран. Теперь благодаря гранту Президента РФ «Глобальный вопрос» сможет расширить свои горизонты, и, может, скоро о Покачах узнает весь мир. Поздравляем Евгения Вязова и гордимся своим земляком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58