Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.10.2020 20:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Степура отчитался перед губернатором Югры Натальей Комаровой

Автор: Наталья Иванова

Сегодня глава города Покачи Владимир Степура в онлайн-формате встретился с губернатором Югры Натальей Комаровой

«Наталья Владимировна, сегодня хотел бы отчитаться перед вами о социально-экономической ситуации в городе Покачи, а также об итогах, которых мы смогли достигнуть за последние пять лет», — начал свой доклад Владимир Иванович.

Глава рассказал о том, что Покачам удалось закрыть вопрос с балками и ветхим аварийным жильем. «Весь жилой фонд, который имеется в городе сегодня в капитальном исполнении. В ближайшее время планируется возвести еще два дома», — рассказал глава.

Губернатор поблагодарила Владимира Ивановича за оперативную работу по ликвидации балочного фонда и многоквартирного деревянного жилого фонда.

«Покачи – один из всех муниципалитетов, который справился с задачей сразу, как была поставлена задача и выделены ресурсы. Присоединяюсь к благодарности тех людей, которые прожили там несколько поколений и получили достойные условия для проживания».

Кроме того, на протяжении нескольких лет Покачи лидирует по собираемости взносов на капитальный ремонт. На собранные средства, как и полагается, в городе ведутся ремонтные работы в жилых домах.

Владимир Иванович отметил, что проблема нехватки специалистов в нашем городе активно решается. В Покачи с охотой едут педагоги и врачи. Согласно статистике, покачевские специалисты «помолодели» на четыре года.

К слову, городу есть чем гордиться. В 2019 году педагогом года Югры стал учитель школы №2 Виталий Щинников.

Наталья Владимировна обратилась с вопросом к главе Покачей: «Насколько я знаю, горожане обеспокоены большим количеством бродячих собак в городе. Удалось ли получить дополнительное финансирование для решения данной проблемы?».

«Пока нет, — отметил глава. — Но этот вопрос стоит в приоритете. В ближайших планах — обсудить его с новоизбранными депутатами».

Глава региона призвала активнее взяться за данный вопрос и решить его как можно скорее, используя все источники.

23 октября состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. На вопрос губернатора, в каком статусе он будет принимать участие в этом событии, Владимира Иванович ответил, что готов поучаствовать в конкурсе и дальше работать на благо города Покачи и округа.

Наталья Владимировна отметила:

«Я поддержу вас, Владимир Иванович, в этом решении. Работы очень много, задачи серьезные. Ваш опыт и профессионализм востребованы. Моя поддержка у вас есть, остается заручиться поддержкой жителей города Покачи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73