Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.10.2020 08:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как югорчане могут вернуть деньги после отдыха на российских курортах

Источник: ugra-news.ru

С 15 октября стартует второй этап программы возврата 20 процентов стоимости туров по России

Продлится он до 5 декабря и будет касаться тех пакетных туров и гостиниц, которые были оплачены в этот период картой «Мир». Именно с этой суммы бюджет вернет туристу на ту же карту часть расходов.

Но совершить поездку, приобретенную на условиях программы, можно до 10 января 2021 года включительно, уточнила «Российская газета». Таким образом, под действие кешбэка подпадают новогодние праздники. Программа как раз направлена на расширение возможностей для отдыха внутри страны осенью и зимой.

Все предложения будут представлены на портале «Мир путешествий».

Теперь возврат средств можно получить и за путешествия выходного дня – туры или проживание в отеле от двух ночей. При этом минимальная стоимость тура или брони в отеле, которая на первом этапе была установлена в 25 тысяч рублей, отменена совсем. То есть 20 процентов вернут с любой суммы.

Максимальный размер компенсации увеличен с 15 до 20 тысяч рублей. Во втором этапе программы будут участвовать не только туроператоры и отели, но также агрегаторы туров и сервисы по бронированию отелей, зарегистрированные в России.

Увеличение окна продаж до полутора месяцев поможет туристам спокойно выбрать наиболее подходящий вариант, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18