Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.11.2020 08:00 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители туриндустрии Югры обсуждают, как выводить отрасль из кризиса

Источник: ugra-news.ru

В Югре стартовал туристский форум "Югратур — 2020". В этом году событие проходит в онлайн-формате. 

– За последний год мир сильно изменился и формат онлайн стал для нас уже привычным. Но не для туризма, – подчеркнул на открытии мероприятия заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. – 2020 год оказался непростым для отрасли, но как отмечают эксперты, туризм всегда один из первых выходит из кризисных явлений. По их оценкам, после отмены всех ограничений повысится спрос на путешествия внутри страны. Конечно же, чтобы путешествие по Югре для нас стало комфортным, безопасным, интересным и выгодным, мы должны довольно серьезно поработать и решить на наших площадках ряд ключевых задач по развитию туризма в Югре.

В форуме участвуют около 500 представителей туристической отрасли автономного округа и других регионов России, Ростуризма, Агентства стратегических инициатив, эксперты Минпромторга и Минприроды России и правительство Югры.

На полях «Югратура» проходят экспертные сессии по медицинскому туризму и организации экотуризма на особо охраняемых природных территориях. Отдельный круглый стол посвятят вопросам промышленного туризма.

Участники обсудят развитие сервиса на малых объектах туризма, реновацию сервиса, новые направления в туриндустрии. Для сотрудников сферы гостеприимства пройдет обучающий семинар в рамках проекта «Школа сервиса», инициированного фондом развития Югры и гостиничным комплексом «Югорская долина».

Руководитель Центра компетенции в сфере туризма Югры Владислава Вишневская презентует цифровую туристическую платформу visitugra. Сейчас специалисты завершают разработку ресурса, который станет инструментом управления отраслью, продвижения и продажи услуг предприятий сферы туризма и гостеприимства.

Сервис поможет привлекать в округ гостей, сформирует интерес у людей, которые собираются в путешествие по Югре. С помощью платформы можно будет узнать о достопримечательностях региона, купить билеты в музей, сформировать свой собственный уникальный маршрут. Этот информационный ресурс необходим, чтобы потенциальные гости региона убедились, что в Югре комфортно и безопасно, смогли ориентироваться в ценах.

К слову, онлайн-сервис будет полезен не только туристам, но и югорским предпринимателям. Здесь они смогут взаимодействовать между собой, заключать договоры и разрабатывать новые маршруты.

На полях форума правительство автономного округа подпишет соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по туризму. Накануне проект соглашения был одобрен правительством Югры. Также запланировано подписание соглашения между проектным офисом по развитию туризма и гостеприимства Москвы и фондом развития Югры о сотрудничестве в сфере туризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10